Городской портал Херсона

Низинный торф как плодородный грунт для выращивания растений

     04.11.17

низинный торфТорф является уникальнейшим природным компонентом, незаменимым во многих отраслях хозяйства и промышленности. Сам по себе торф - это высоко углеродное вещество болотного происхождения, образованное вследствие процесса биохимического распада растений в условиях высокой влажности и низкого содержания кислорода. В основном он имеет однородную текстуру с пластичной структурой от жёлтого до чёрного цветов.

Торф низинный наиболее востребованный и распространённый подвид. Образование такого торфа происходит практически без участия кислорода, благодаря чему он отлично зарекомендовал себя в роли эффективного удобрения грунтов для выращивания растений. Низовой торф характеризуется высоким содержанием минеральных микроэлементов - соли, калия, азота, фосфора и гуминовых кислот.

Назначение и полезные свойства

Благодаря такому богатому составу микроэлементов, внесённый в почву низовой торф способствует:

  • улучшению плотности и пористости;

  • улучшению влаго- и воздухоёмкости;

  • улучшению микробиологических свойств грунта;

  • оптимизации содержания нитратов в выращиваемых растениях;

  • ослаблению действия вредных элементов и ядохимикатов;

  • усвоению легковымываемых удобрений.

Область применения

Низинный торф применяют при фермерских работах и на садовых участках в роли удобрения, способствующего обогащению и улучшению плодородности почвы. Исходя из обширного перечня полезного воздействия, торф используют:

  • как плодородный грунт;

  • как компонент в растительных смесях;

  • в качестве мульчи для растений;

  • для уменьшения испарения влаги и перепадов температуры;

  • с целью препятствия росту сорняков;

  • при посадке кустарников и деревьев.

Помимо вспомогательного растительного применения, низинный торф используют в качестве газонного материала.

Виды торфяной продукции

В большинстве случаев торф добавляют в уже готовые субстраты. Из низового торфа производят фигурные изделия различного назначения и свойств. Это могут быть брикеты, горшки или стаканчики из торфа, торфо-перегнойные таблетки.

  1. Торфяные брикеты используются в прямых целях для массового удобрения и газонных работ.

  2. Стаканчики и горшки из торфа являются одними из самых востребованных изделий для частного использования. Их предназначение заключается в эффективном выращивании многих видов цветов и рассады. Благодаря торфяной составляющей таких форм, растения не нуждаются в дополнительных удобрениях, а КПД урожайности увеличивается до 30%.

  3. Торфо-перегнойные таблетки содержат в себе дополнительные питательные вещества и микроэлементы, способствующие эффективному приживлению и размножаемости черенков растений и рассады.

Более подробно ознакомится со всем ассортиментом производимой продукции возможно на официальном сайте Житомирторф, перейдя по ссылке - torf-zt.com

В данный момент существует достаточное количество предприятий и фирм, предлагающих купить торф низинный в биг-бегах, мешках и другой упаковке. В качественном плане в первых рядах выступает продукция Житомирторф, ассортимент которой включает в себя все возможные виды и вариации торфа и изделий из него.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Внимание, прослушайте информацию нашего аэропорта: сегодняшний рейс № 8 на Душанбэ будет пилотировать курсант летного училища. Напоминаем, что касса возврата билетов находится на втором этаже здания аеровокзала.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика