Городской портал Херсона

Недостатки и позитивные аспекты использования битума для кровли

     29.04.16

Владельцы частной застройки, которые занимаются ремонтом фасадов и крыш предпочитают применять не традиционные, а более оригинальные отделочные материалы. Такой выбор продиктован тенденциями строительной индустрии и практическими аспектами, которыми обладают новые материалы. Одним из самых востребованных кровельных покрытий является битумная черепица. Она отличается от классической черепицы не только внешним видом, но и техническими аспектами. Найти широкий ассортимент битумного материала можно на сайте компании А-Буд по ссылке a-bud.com.ua. Давайте рассмотрим позитивные и негативные моменты в использовании битумной технологии для кровли.

В первую очередь, стоит учитывать тот фактор, что битум является мягким пластичным материалом. Поэтому для его установки вам потребуется устанавливать на крушу плотный каркас, на котором будут удерживаться плиты. За счет этого происходит удорожание работ, однако, этот аспект перекрывается позитивным фактором – при монтаже битумной черепицы получается минимальное количество отходов. С одной стороны, плотный полимерный материал не пропускает влагу, создавая идеальную защиту от внешних факторов, а с другой стороны, такая герметизация требует установки кровли по всем правилам, учитывая требования по гидроизоляции, которая проводится изнутри. Соблюдать эти правила необходимо для того, чтобы не создать эффект парника в доме.

Примечательно то, что битумный материал очень разнообразный по своему цвету и дизайну, что создает дополнительные возможности по части декорирования постройки. Кроме того, использование битума рекомендуется на неровных поверхностях, которым необходима визуальная коррекция. Среди позитивных моментов стоит выделить долговечность материала. Такая полимерная кровля практически не требует никакого ухода на протяжении 10-15 лет. Профилактический ремонт делается очень легко и бюджетно. Негативным аспектом можно назвать тот факт, что для установки потребуется профессиональная помощь. Однако, если вы хотите получить качественный результат, то привлекать специалистов стоит при монтаже любого вида материалов.

В составе кровельного полотна представлены синтетические компоненты. Вместе с тем, они полностью безвредны для человека и не представляют никакой опасности в процессе эксплуатации объекта. Использование технологии опробовано годами, потому опасаться за качество не приходится.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Чо у тебя мизинцы в гипсе?
- Сломал.
- Сразу два?
- В ушах ковырялся и чихнул...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика