Городской портал Херсона

Назначение современных комодов

     20.03.21

Порядок и уют в доме напрямую зависит от правильной и грамотной организации хранения вещей и одежды. Хороший функционал очень важен в обиходе, к тому же, он помогает сэкономить достаточно пространства в помещении, и удобно разместить все вещи. Именно поэтому многие стремятся приобрести в дом комод, как практичную и комфортабельную систему хранения вещей и предметов. Особенно необходим комод в том случае, когда свободного места в помещении совсем недостаточно. Разместить этот предмет мебели можно в любой из комнат квартиры, или дома.

Назначение

Конструкция, как правило, состоит из корпуса и выдвижных ящиков. Это стандартный классический вариант комода. Но, кроме ящиков могут присутствовать и полочки закрытые дверцами, либо просто глубокие, вместительные ниши. Выдвижные ящики предназначены для того, чтобы хранить в них домашние текстильные вещи, белье, постельные комплекты, и другие мелкие предметы и аксессуары. Безусловно, что каждый сам решает, что будет храниться в ящиках. К примеру, многие покупают комоды не только в спальню, гостиную, детскую, но и для кухни, чтобы хранить там кухонную утварь, и в ванную, и на балкон. Можно сказать, что назначение современного комода заключается в хранении вещей и содержании их в полном порядке, в одном месте. А размещать в нем можно что угодно, на усмотрение хозяев дома.

Выдвижные ящики

Отдельно стоит отметить роль выдвижных ящиков, без которых комод не был бы функциональным и нужным в обиходе. Сегодня производители прилагают много усилий для того, чтобы каждая модель изготавливалась высокого качества с интересным, привлекательным дизайном. Чтобы мебель прослужила долго, необходимы также высококачественные комплектующие, в частности направляющие на ящиках. Чаще всего встречаются модели со стандартными роликовыми направляющими. Сами по себе они не плохие, и способны выдерживать определенную нагрузку. Но, их нельзя отнести к долговечным изделиям. Также, работают эти направляющие достаточно шумно. В отличие от роликовых более износостойкими, способными прослужить длительное время, являются телескопические направляющие. Ящик на телескопах открывается тихо, плавно, при этом полностью выдвигая ящик, что дает возможность увидеть содержимое ящика. Ролики этой характеристикой не обладают. По цене, конечно телескопические выше роликовых направляющих, хотя и не значительно.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У мужика жена ушла на пляж и не вернулась. Он заявил в полицию.
Полицейские пришли через неделю.
- У нас для Вас 3 новости, хорошая, плохая и великолепная.
- Давайте сначала плохую.
- Ваша жена утонула - мы ее вытащили из воды.
- А какая хорошая?
- Мы с нее собрали ведро здоровенных раков.
- А какая великолепная?
- Завтра мы ее снова вытащим и приглашаем Вас на пиво!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика