Городской портал Херсона

Настоящая Венеция - какая она?

     28.01.19

Все туристы знают, попав в Венецию нужно быстренько покататься на гондоле, сфотографироваться на фоне каналов с водой и, конечно же, прикупить необычайной красоты фирменную маску.

Это все замечательно, но есть и другая сторона этого прекрасного путешествия по городу. А именно, увидеть его настоящим, без топота и суеты туристов. Можно окунуться в этот сказочный город и стать венецианцем на несколько дней, конечно, не забывая все фотографировать. Насчет фотографий – они будут получаться превосходными, даже в неумелых руках, ведь все вокруг такое красивое, куда ни глянь.

Все думают, что в Венеции нет суши, все в каналах с водой, с гондолами. На самом деле, это не совсем так. Город имеет улицы, маленькие, узкие улочки и даже площади. Обязательно нужно по ним прогуляться, чтобы почувствовать дух города.

Гондолами управляют дядьки – гондольеры. Работа эта очень тяжелая, эдак вози туда-сюда толпы туристов целыми днями, не всем под силушку. Кстати да, сильным нужно быть и выносливым – ведь работать нужно целый день. А еще и вежливым быть. Клиенты бывают разными, некоторые могут пожелать песню от гондольера, например. Вот за целый день нервишки потрепались и для их лечения водители судна позволяют себе расслабление в конце рабочего дня. Когда они возвращаются домой, слегка пьяные, можно попросить еще раз спеть (шутка), можно просто поймать нетрезвого капитана.

У Венеции Вы можете понять, что Вы суперфотограф, поэтому не отказывайте себе в удовольствии фотографировать абсолютно все. Больше нигде нельзя встретить такой городок на воде, и поверьте, у Вас выйдут шикарные фотографии.

Обязательно отойдите немного от центра города. Только запоминайте маршрут, Вам еще возвращаться. Через несколько метров Вам откроется совсем другой мир. Без туристов, тихая, спокойная, милая и такая домашняя, уютная Венеция.

Есть возможность побаловать себя или близких открыткой из Венеции. Из почтового отделения без проблем можно отправить куда угодно сувенир – открытку, на которой поставят штамп Италии и приклеят фирменную марку. Приятный сюрприз.

Рекомендуем посетить храм, он всецело сотворен с произведений искусства. Благодать находится в таком месте.

Для творческих натур интересным будет посещение Музея Музыки. Там совсем бесплатно Вам расскажут и покажут древнейшие музыкальные инструменты.

В городе частенько бывают наводнения, и можно узреть подтопленные улочки и площади.
Раз Вы в Италии обязательно попробуйте италийское мороженое, да и другие сладости. Сладкоежки уж точно не устоят от соблазна.

Конечно, еще нужно упомянуть о памятниках архитектуры, церкви, музеях, дворцах, соборах, театре и прекрасных мостиках. Это все обычно входит в программы путеводителей и экскурсионных маршрутов, а мы рекомендуем немного отклониться и просто насладиться городом. Он оставит неизгладимое впечатление навсегда.

По материалам сайта lils.com.ua

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Если кандидат в президенты врет избирателям, то из него не получится хороший президент. А если не врет, то президент из него не получится.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика