Городской портал Херсона

Наиболее востребованные виды накладных светильников

     02.07.15

К приборам построения систем искусственного или специального освещения сегодня предъявляет много требований. Так, например, это высокая эффективность, экономичность, безопасность, долговечность, легкость монтажа и эксплуатации, и, конечно же, эстетическое исполнение и практичность.

Самыми распространенными смело можно назвать сегодня накладные светильники, названные так благодаря тому, что при монтаже они словно накладываются на поверхность стены, потолка или даже пола, не оставляя никакого зазора. Корпус светильника, при этом, остается виден, и прибор способен послужить дизайнерским декоративным элементом.

Современный ассортимент наиболее часто используемых осветительных приборов – это различные виды накладных светильников для жилых и нежилых помещений, а также уличного освещения, декоративных подсветок. Различают точечные светильники, накладные люстры, растровые светильники. Работать они могут с обычными лампами накаливания и люминесцентными (газоразрядными) лампами, а также производятся накладные типы осветительных приборов, предназначенных для использования в них галогенных ламп и светодиодов. Последние представляют собой особый тренд, уже доказавший свою высокую эффективность, даже не смотря на более высокую стоимость.

Аварийные светильники с аккумулятором – практичность и безопасность

Простота и надежность монтажа, а также долговечность светильника накладного типа не заканчивают список его преимуществ, что и обусловило такое широкое применение. В частности, особой популярностью пользуются накладные светильники в построении систем аварийного освещения современных зданий и помещений, так как не только на все 100% справляются с поставленной задачей и экономят энергию и затраты, но и обеспечивают эстетичность интерьера благодаря стильному дизайнерскому исполнению и компактности.

Однако есть прогрессивный вид таких осветительных приборов. Это светильники со встроенной аккумуляторной батареей, либо же светильники, подключаемые к аварийному автономному питанию. Аварийные светильники с аккумулятором автоматически переходят в автономный режим при падении напряжения в сети, обеспечивая при этом длительность работы и высокое качество освещения даже в самых сложных условиях.

Примечательно, что такие приборы отличаются, при этом, высокой компактностью, что позволяет им гармонично вписываться в любой интерьер, не нарушая его, а также не отнимать пространство в тесных помещениях.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что общего между экономическим ростом в России и планетой Плутон?
- Никто их не видел, а сущестование доказывается с помощью сложных вычислений...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика