Городской портал Херсона

Начинающий бизнесмен Макс Поляков открыл в Днепре приют «Murka» для животных

     25.09.18

Макс Полякову и его приют Мурка

В нашей стране ежегодно увеличивается количество животных на улицах. Это связано с тем, что нет законодательной базы, которая позволит защитить бедных бездомных зверей. К тому же многие люди просто выкидывают надоевших питомцев на улицу, поскольку знают, что никто их за это не накажет. Украина входит в десятку стран, которые лидируют по количеству уличных кошек и собак. Во многих заграничных странах найти бездомное животное практически невозможно, так как там множество приютов, где живут четвероногие друзья. В нашей же стране раньше решали проблему бродячих зверей жестокими способами, отстреливая их. Теперь на эту проблему власти просто не обращают внимания.

К счастью, в нашей стране есть люди, которые не могут равнодушно относиться к такому положению дел. Начинающий предприниматель и общественный деятель Макс Поляков продолжительное время забирал питомцев к себе домой, чтобы накормить их, обогреть и найти им новый дом. Но в один прекрасный момент Максим Поляков понял, что так не может больше продолжаться и необходимо искать другой выход, чтобы помочь четвероногим друзьям.

Макс Поляков захотел спасти бедных животных, бродящих по улицам города Днепр. Семья поддержала бизнесмена в его желании найти какое-нибудь подходящее здание, чтобы организовать в нем приют. Он смог отыскать старый большой дом, который идеально подошел для создания здесь приюта для бездомных животных. Максим Поляков смог оформить все необходимые документы и сделать в постройке ремонт. Приют получил название Murka в честь котенка, которого когда-то предприниматель подобрал на улице города.

Макс Поляков не просто создал дом для бездомных животных, но и нанял сюда профессиональных людей, которые ухаживают за питомцами и окружают их лаской и заботой. Приют Мурка Макса Полякова является не постоянным местом проживания для четвероногих друзей, это временное пристанище. Сюда всегда могут прийти все желающие, чтобы взять себе животное. Макс Поляков отметил, что уже огромное количество пушистых зверей нашли себе новых хозяев. В приюте Murka на стенах развешаны плакаты с фотографиями счастливых животных, которые обрели дом.

Макс Поляков создал канал на YouTube, чтобы продемонстрировать зрителям бездомных питомцев, живущих в приюте. Короткие видеоролики помогают животным обрести новый дом. Благодаря заведению, в котором живут коты и собаки, они не только изменили бродячую жизнь, но и стали настоящими друзьями для многих людей, которые их забрали домой.

Murka – это место, в котором заботливые сотрудники кормят кошек и собак, заботятся о них, оказывают медицинскую помощь. Max Polyakov очень внимательно отнесся к отбору сотрудников, так как он хотел отобрать команду добрых и открытых людей, которые любят животных. Max Polyakov и его приют Murka имеют обязательную процедуру такую как вакцинация необходимыми прививками.

Макс Поляков принимает помощь от местных жителей, которые неравнодушны к судьбе брошенных животных. Также в приют Murka часто приносят подарки волонтеры. Но в основном Max Polyakov рассчитывает на свои силы. Благодаря своему бизнесу ему удается содержать приют Murka, где каждый кот и собака накормлены, здоровы и счастливы.

Макс Поляков призывает всех людей не быть равнодушными и не проходить мимо несчастных животных, которым негде жить. Каждый может сделать доброе дело, если выставит в социальных сетях фотографию питомца с призывом забрать его к себе домой. Так для бездомного животного может найтись хозяин, который окружит его заботой и лаской.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Околица Львова, утро, перекрёсток, стоит ГАИшник на дороге. Едет тачка такая модная, дай, думает, остановлю. Останавливает.
- Добрий ранок!
- Добрий!
- Вашi документи будь-ласка.
- Будь ласка!
- Вийдiть з машини.
- З задоволенням!
Выходит здоровенный дядька в вышиванке, всё при нём, улыбается себе в усы.
- Що гарний настрiй?
- Гарний.
- Вiдкрийте багажник.
- Прошу...
Открывает, а там труп в мешке, порезанный на куски, кровь, мясо и всё такое.
- Шо москаль?...
- Еге ж...
- Яке прикре самогубство..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика