Городской портал Херсона

На что обращать внимание при выборе межкомнатных дверей

     08.05.15

Дверь является хранителем нашего спокойствия и уюта, потому к выбору такого важного элемента каждой квартиры необходимо подойти со всей ответственностью.

В первую очередь покупатели обращают внимание на цвет, технические характеристики и строк эксплуатации. Но производитель межкомнатных дверей рекомендует еще обращать внимание и на ее декорирование, и то, как она должна реагировать на окружающую среду и ее негативное воздействие.

При выборе межкомнатных дверей в первую очередь необходимо обращать внимание на общий дизайн комнаты и квартиры в целом. Для каждой комнаты, будь то спальная комната, гостиная, столовая либо же кухня в большей или меньшей мере подходит определенный вид дерева.

Также необходимо учитывать стиль дизайна квартиры. К примеру если у вас в доме хай-тек то дубовые двери с резьбой тут будут просто неуместны.  

Практически любой дизайн можно украсить наполнениями для этих межкомнатных конструкций. В роли наполнения могут быть стеклянные витражи, пластиковые панели, стеклянные вставки. Особенно элегантно и богато смотрятся деревянные двери с декоративным стеклом, на котором в различных техниках могут присутствовать абстрактные, растительные либо же композиционные рисунки.   

Самое главное не забывать, что дешево никогда не бывает хорошо. И самый главный акцент нужно делать на функциональность и практичность. И лучше один раз заплатить больше, чем каждые несколько лет менять данный объект, ведь это влечет за собой не только дополнительные затраты по замене, а и затраты связанные с общим ремонтом комнаты.  

Также производитель межкомнатных дверей просит не путать предназначение данной конструкции и устанавливать в предназначенные помещения. К примеру, в офисы, не стоит устанавливать обычные двери, ведь они не рассчитаны на такую интенсивную эксплуатацию. И как результат они не только потеряют внешний вид, что несет за собой и потеря внешнего вида всего помещения, но и перестанут выполнять свои прямые обязанности, иными словами открываться-закрываться и защищать.

 К тому же стоит обратить внимание и на тот факт, что высокодизайнерские двери, не всегда практичны. К тому же немалую роль отыгрывает и мягкость древесины, из которой они изготовлены. Чем мягче порода древесины, тем меньше времени она вам прослужит. Самыми прочными считают дуб, бук и ясень. Самое главное чтоб данная конструкция была изготовлена с соблюдением всех технологий и правильности просушки древесины.  

 

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Надя подмигнула Васе 140 раз. Написала 8 записок. 4 раза приглашала в кино, 23 раза приглашала на дискотеку, 3 раза приглашала домой посмотреть, что у нее с компьютером, пока родителей дома нет, 2 раза давала посмотреть фотографии в альбоме "Я в сауне". Вася считает Надю хорошим другом.
Вопрос: Как можно быть таким тормозом?
Вопрос2: Может Наде надо отказаться от тонких намеков?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика