Городской портал Херсона

Мягкая мебель: как правильно выбрать?

     20.01.16

Чтобы сделать определённую комнату более уютной, и при этом отдыхать, и работать в ней было действительно комфортно, необходимо обставить её действительно качественной мебелью. При этом огромную роль играет именно мягкая мебель, на которой после долгой и утомительной работы мы можем расслабиться, и таким образом, хорошенько отдохнуть. При этом подобные изделия, как кресла, диваны, банкетки, кушетки и тахты отлично впишутся в практически любой интерьер, оставаясь при этом надёжными и многофункциональными. Купить качественную мебель в различных ценовых категориях с доставкой вы можете в интернет-магазине http://sweetdom.com.ua/eshop/mebel-dlya-doma-mebel/. Что касается непосредственно выбора мягкой мебели, то далее вы может ознакомиться с несколькими рекомендациями, которые наверняка окажутся для вас полезными.

Выбираем мягкую мебель

Во время выбора мебели такого типа в первую очередь обратите внимание на обивку, т.к. подобные элемент в ходе эксплуатации изнашивается быстрее всего. Если вы ищете действительно практичный вариант, тогда вам стоит отдать предпочтение флоку. Подобный материал является достаточно долговечным и крепким, и при этом он легко чистится. Одним из самых прихотливых материалов, который используется для мягкой мебели, пожалуй, является жаккард. Поверхность подобного материала, которая является красивой и шелковистой нуждается в очень бережном обращении. Следовательно, частые чистки с помощью моющих средств могут повредить обивку подобного типа, в результате чего она поблекнет, и таким образом, потеряет свой изначальный вид. Не забывайте о том, что мебельная ткань обязательно должна быть довольно крепкой, и при этом легко очищаться от загрязнений. Однако самая дорогая ткань не обязательно самая качественная.

Далее тщательным образом осмотрите швы, которые должны быть действительно ровными и аккуратными. При этом они не должны бросаться в глаза. Стоит отметить, что некоторые производители при пошиве могут применять слишком широкие иглы, которые оставляют на поверхности изделия довольно большие отверстия.

Также вам нужно будет узнать о том, какой наполнитель использовался в выбираемой вами мебели. В современных изделиях, как правило, используют пенополиуретан, полиэфирные волокна и пружинные блоки. Каждый из перечисленных видов является достаточно хорошим, однако при одном условии, что он наполнитель будет действительно качественным. Чтобы оценить качество наполнителя вам нужно присесть или лечь на выбранную модель, после чего встать. На изделии в этом случае не должно оставаться вмятин, а поверхность должна практически сразу же вернуться в свою изначальную форму. Выбирайте мягкую мебель, таким образом, грамотно и серьёзно.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Блин, что-то меня последнее время никто не понимает...
- В смысле?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика