Городской портал Херсона

Мужские часы из Швейцарии на все случаи в жизни

     27.10.17

Тяжело подобрать стоящие наручные часы, которые б подходили по всем параметрам: стоимость, качество, внешний вид. Перед тем, как отправиться в магазин за покупкой, надо понять, по каким именно критериям следует выбирать швейцарские часы.

Тип механизма

Сегодня существует спор, который интересует многих поклонников наручных швейцарских часов: какие модели лучше — кварцевые или механические. Отдать предпочтение какому-то одному типу очень тяжело.

В швейцарских часах с кварцевым механизмом колебание снабжается этим же кварцевым кристаллом. Чтоб механизм изделия начал работать, надо просто в них вставить батарейку. Аксессуар с кварцевым механизмом считаются аксессуарами последнего поколения, в то время как механические — безоговорочная классика. Какие б не были аргументы, но в отношении практичности лидируют, конечно, кварцевые часы, так как их работа происходит самостоятельно.

Тип корпуса

Большое значение при выборе швейцарских часов имеет материал корпуса. Мастера советуют выбирать те изделия, на которых нет никакого покрытия. Нужно принять во внимание то, что верхний слой напыления рано или поздно оботрется.

Самая выгодная версия корпусов — это сплав с титана, ему отдают предпочтение многие мастера по ремонту дорогого аксессуара. Сапфировое стекло — это лидер среди материалов корпусов из стекла для мужских часов. Хрусталь и минеральное стекло сильно уступают стеклу из сапфира по качеству и прочности.

Ремешок — неотъемлемая часть часов

Ремешок не является той частью часов, которая сразу бросается в глаза, но его выбор тоже имеет значение. Те, кто не равнодушен к кожаным ремешкам, не должны забывать, что независимо от прочности ремешка рано или поздно наступит тот момент, когда кожа на нем обтреплется и утратит былую красоту.

Если нет желания постоянно менять кожаные ремешки, то выберете лучше железный ремешок, и лучше всего, где звенья литые. Конечно, с ремешком из металла ходить будет не так удобно, но служить будет много лет и не испортится так быстро как кожаный.

А какой фирме лучше отдать предпочтение? Люди, в первую очередь, смотрят на популярность бренда. Во всем мире известны мужские и женские часы производства Швейцарии, конечно, нельзя не назвать такие бренды как Tissot, Longines, Certina, Rado, Claude Bernard, Breitling, Swiss Military, Blancpain и т.д.

Если нет возможности купить несколько вариантов, то лучше выбрать часы на каждый день. Попробуйте приобрести швейцарские часы спортивно-классической модели.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Инструктор по прыжкам с парашютом в самолёте:
- Первый пошел, второй пошел, третий пошел. Парашютики не забываем, не забываем...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика