Городской портал Херсона

Мотошлемы и особенности их правильного выбора

     07.07.15

Перед тем как покупать мотоцикл нужно определиться с особенностями покупки мотошлема. Многие уже имеют в наличии тот или иной шлем и стараются его любыми способами заменить. Поэтому, разная актуальная информация о нем всегда станет полезной для каждого.

Есть открытые шлемы, закрытые, горшки, а также трансформеры. Кроме этих видов есть некоторые подвиды, которые также отличаются особыми характеристиками. Все кроссовые шлемы должны максимально отвечать требованиям и условиям по безопасности. Именно сертифицированная продукция на рынке – это огромный плюс для покупки.

Открытые виды шлемов в основном используются владельцами скутеров. Есть огромное количество модификаций такого шлема. Он способен нормально обеспечивать защиту всей головы, но кроме лица. Но, во время ДТП зачастую страдает именно передняя часть головы, поэтому перед покупкой такого шлема нужно подумать.

Хотя, открытые шлемы всё-таки имеют преимущество – это большой обзор, а также постоянный поток воздуха, что делает поездку комфортной. Но, такие преимущества не будут иметь смысла, потому что безопасность и защита не очень.

Закрытый вид шлема является наиболее популярным и безопасным на рынке. Его уровень защиты максимальный. Используется как профессиональными спортсменами, так и любителями. Для разных целей используются разные материалы в производстве такого шлема.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девушки, помните - чтобы доказать своё отличие от лошади, совсем не обязательно курить. Достаточно немного косметики.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика