Городской портал Херсона

Многоразовые подгузники облегчают жизнь родителям

     19.02.15

Младенец – источник радости. Но он требует много внимания и заботы. Большой проблемой при уходе за ребенком является смена пеленок. Еще с древности известны многоразовые подгузники, которые позволяют сохранять пеленки сухими.

Для чего нужен подгузник?

Смысл подгузников в том, чтобы сохранять пеленки сухими. Памперсов и автоматических стиральных машин тогда не было, стирать все приходилось вручную. Поэтому в пеленки под младенца подкладывали льняные или хлопчатобумажные тряпочки, сложенные с несколько раз. Эти подкладки впитывали влагу и пеленка дольше оставались сухими. Тогда как-то не задумывались о том, как подгузники влияют н здоровье малыша. Да они никак и не могли повлиять, ведь ткани все натуральные были, так что не приносили вреда.

Достоинства и недостатки многоразовых подгузников

Сейчас есть одноразовые и многоразовые подгузники, которые не промокают. На сайте http://svitmam.ua/themes/bagatorazov-pdguzniki-chi-varto представлено большое количество многоразовых подгузников для детей. То есть малыш в таком подгузнике долго остается сухим (как говорит реклама) и веселым. Правда, многие родители сейчас задумываются о том, насколько вредны подгузники и чем многоразовые лучше одноразовых. Все подгузники сделаны из натуральных тканей – хлопка, шерсти и шелка. Все материалы выращены с согласии с природой, а потому полностью экологичны. Таким образом, в многоразовых подгузниках кожа малыша дышит. Многоразовые подгузники полезны и для родителей, так как они могут знать, сколько и когда малыш пописал, т.е. достаточно ли ему жидкости. Если у ребенка чувствительная кожа, то многоразовый подгузник – единственный выход.

Ребенок в таком подгузнике не потеет, так как они отлично пропускают воздух и не создают высоких температур. Кроме того, многоразовые подгузники экономичнее, чем памперсы. Если памперсов на день малышу требуется 3-4 штуки, а многие родители, желая сэкономить, используются всего два, то многоразовых подгузников можно потратить и 10 штук, что намного полезнее для ребенка. Кроме того, если у вас родились двойняшки, то один многоразовый подгузник можно использовать как для одного ребенка, так и для второго, разумеется, после стирки.

Если вы боитесь, что от многоразовых подгузников могут появиться опрелости, то зря. Если вы будете регулярно следить за гигиеной малыша, то его нежной коже ничто угрожать не будет. Кроме того, если малыш долго не справлял нужду, но все-таки вспотел, то подгузник не жалко поменять, так как его не придется выкидывать.

Единственным недостатком многоразовых подгузников является то, что вкладыши необходимо стирать и сушить. А еще они все-таки промокают, когда наполняются до определенного предела.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Сегодня мы, наконец-то, побудем одни, - говорит ухажер девушке.
- Я купил три билета в кино.
- Почему три?
- Твоим матери, отцу и брату!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика