Городской портал Херсона

Как ориентироваться в чужой стране?

     12.01.15

Собираясь в путешествие в другую страну, в первую очередь, ознакомьтесь с традициями и языком, на котором говорят местные жители. Благодаря этому вы будете чувствовать себя более уверенно. Информацию о самых главных достопримечательностях можно получить в интернете.

Также очень важно правильно выбрать отель и забронировать в нем предварительно номер. Определитесь, что для вас важнее – красивый вид на исторический центр города или на море, либо скопление ресторанов и других развлекательных заведений поблизости от отеля.

Ориентирование по карте

Желательно сразу в аэропорту или на вокзале приобрести карту местности. Если по каким-то причинам вам не удалось это сделать, воспользуйтесь услугами сервиса на сайте http://www.wemakemaps.com, где вы сможете найти любые нужные вам карты. Кроме того, можно расспросить о городе у обслуживающего персонала в гостинице или у обычных прохожих. Но для этого необходимо владеть их языком. Вам подскажут, как пройти на центральную улицу и потом вернуться назад в гостиницу.

На первых прогулках не стоит заходить во дворы или подворотни. Передвигайтесь только по главным улицам, как можно ближе к центру города. Присмотритесь также к общественному транспорту и станциям метро. Это поможет вам ориентироваться в городе. Не стоит ходить слишком далеко в самый первый день. Попробуйте для начала сделать круг и запомнить основные ориентиры. Если вы вышли на прогулку, это не составит труда. На следующий день круг можно существенно расширить. Чтобы запомнить название улицы, можно его сфотографировать.

Местные традиции

Самое главное – это с уважением относится к местным жителям и их диалекту. Помните, что они здесь хозяева, а вы – всего лишь их гость. В интернете можно найти приложение, с помощью которого вы сможете задать простые вопросы прохожим.

Не гоняйтесь с первого дня за новыми впечатлениями. Так вы быстро истощите свои физические и моральные силы. Стоит помнить, что даже приятные впечатления сильно утомляют и перегружают вашу нервную систему. Чтобы освоиться в чужой стране, понадобится немало времени.

Как привыкнуть к жизни за границей?

Большинство людей чувствуют себя за границей скованно. Их раздражает чужой язык и жизнь в чужом мире. К тому же, в некоторых странах местных жители имеют особую манеру поведения, которая нам не свойственна. Не стоит расстраиваться, поскольку со временем все обязательно уладится. Это обычный культурный шок, который трудно перенести. Но, к счастью, он не бесконечный. Примите страну, в которую вы приехали, и ее обычаи, такими, как они есть и все будет прекрасно.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ирочка подбегает к полицейскому:
- За мной идет какой-то мужчина! Он должно быть пьяный или сумасшедший.
Полицейский, глядя на нее:
- Или, может быть, слепой.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика