Городской портал Херсона

Мезотерапия - заблуждения, достоинства и недостатки.

     06.11.17

История развития мезотерапии.

Мезотерапия является новым, и до сегодняшнего времени мало знакомым всем методом, который направленный на исправление различных косметических недостатков.

И всё же данная новинка не является новой. Мезотерапия в качестве метода лечения известна уже больше 150-ти лет. В Европе мезотерапия применяется больше 50-ти лет. Совершенно случайно доктор Паскаль, помогая одному своему пациенту, подкожно ввёл ему обезболивающее средство, и оно, к великому удивлению врача и пациента, ликвидировало не только лишь боль, но и некоторые иные болезни.

В современном же применении мезотерапии в её идеях и принципах сформулировал сам основатель методики француз Мишель Пистор в 1952 году. И с тех самых пор мезотерапия начала бурно и активно развиваться, а в 1987 году была официально признана Медицинской Французской академией как одна из областей традиционной медицины, то есть принята медиками и всецело узаконена. Сегодня она преподаётся во Франции на медицинском факультете, и по ней студенты защищают свои дипломы.

Так что мы вас можем успокоить сразу: это не является новоиспеченным средством, про ужасающий вред которого начнут писать уже через год после первого упоминания, использование аппаратов мезотерапии – это научный метод, который имеет уже 50-ти летнюю историю. Для сведений: по утверждению Жака Ле Коса, председателя международного общества врачей – мезотерапевтов, только лишь в одной Франции имеется 15 тысяч специалистов – мезотерапевтов, и 60 тысяч пациентов каждый день пользуются их услугами.

Мезотерапия – это способ, при котором шприцом (либо специальным шприцом-пистолетом) в микро дозах в кожу в определенное место вводятся специальные коктейли из витаминов, гомеопатических вытяжек, лечебных экстрактов, питательных веществ и так далее. При микротравме в подкожном слое кожи усиливается местное кровообращение, активизируются все обменные процессы, и быстрее осуществляется обновление новых клеток.

Так же есть вариант безинъекционной терапии. При этом не используют игл, которых так бояться некоторые пациенты. Это совершенно оправданно, ведь именн оиз-за этого страха большинство тех, кто хотел бы провести процедуру не проводят ее.

В любом случае, перед тем, как проводить подобные процедуры, вам следует проконсультироваться с вашим врачем, которые сможет точно сказать, стоит вам вообще делать подобные процедуры или нет.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На уроке:
- Вовочка, кто такой Чапаев?
- Это предводитель негров!
- Каких еще негров?
- Ну вы же сами сказали, что он воевал против белых.
- Чапаев - предводитель красных!
- Что - там и индейцы были замешаны?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика