Городской портал Херсона

Металлопластиковые окна: всё о разновидностях

     19.12.18

Хорошие пластиковые окна могут прослужить до полувека и больше. Но почему некоторые покупатели остаются недовольны приобретением и жалуются на качество конструкций? Всё потому, что многим моментам не уделено достаточно внимания. Перед тем как купить металлопластиковые окна в Херсоне или любом другом городе, постарайтесь ознакомиться с видами конструкций, их отличиями и особенностями. Не лишним также будет узнать о принципах выбора, которые помогают сориентироваться даже некомпетентным покупателям.

металлопластиковые окна от стеклопласт

Классификация конструкций

Металлопластиковые окна делят на разные группы. В зависимости от типа конструкции, различают такие изделия:

  • трёхстворчатые – состоят из 3 створок. Две обычно глухие, а третья открывается. Такие модели устанавливают в спальнях, гостиных и остальных габаритных помещениях;
  • двухстворчатые – имеют в составе 2 створки – глухую и открывающуюся. Самый распространённый и практичный вариант;
  • одностворчатые – такие модели полностью или глухие, или открывающиеся. Конструкции устанавливают в небольших комнатах, на балконах, в дачных домах;
  • балконный блок – здесь есть цельная конструкция с окном и дверью в составе. Устанавливается для выхода на балкон.

Классификация металлопластиковых окон затрагивает и способ открывания. При заказе уточните, какой вариант больше подходит вам:

  1. Поворотный. По принципу открывания напоминают старые деревянные окна. Есть у таких моделей важный минус: зимой во время проветривания придётся покидать помещение, так как воздух поступает через распахнутое окно сильным потоком. Кроме того, не получится свободно открывать створку, если на подоконнике будут стоять какие-либо предметы.
  2. Поворотно-откидной. Самый распространённый вариант. Конструкции открываются по вертикальной оси нараспашку или по горизонтальной для проветривания. Все преимущества поворотных изделий здесь остались, а вот недостатков нет. В некоторых моделях предусмотрена система микропроветривания. Это позволяет приоткрыть створку, чтобы свежий воздух поступал в умеренном количестве.
  3. Откидной. Такие модели встречаются редко, но некоторые покупатели заказывают их. Створки открываются только откидным способом. Обычно угол раскрытия небольшой, но для проветривания этого хватает. Модели устанавливают в школах, медицинских учреждениях. Реже – в ванных комнатах частных домов.
  4. Раздвижной. Открываются при движении по направляющим. Это хороший вариант для маленьких комнат, где распахнутая створка будет занимать много пространства. Чаще ставят их в кухне, ванной, на балконе и лоджии.

При покупке обязательно узнайте об особенностях разных стеклопакетов. Металлопластиковые окна комплектуют такими вариантами:

  • энергосберегающими. Снижают потери тепла и позволяют экономить на отоплении;
  • мультифункциональными. Могут не только устранять теплопотери, но и препятствовать проникновению горячего воздуха в помещение. С таким окном и летом, и зимой в доме будет сохраняться благоприятный микроклимат;
  • шумопоглощающими. Обладают таким строением, которое снижает уровень шума внутри здания;
  • противоударными. Оснащены высокопрочным стеклом, выдерживающим механические повреждения.

металлопластиковые окна от стеклопласт

На самом деле есть много моментов, на которые нужно обращать внимание при выборе оконных конструкций. Но если потратить немного времени, получится купить действительно идеальную модель.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девушка останавливает машину и просит довезти ее до города. Водитель говорит:
- Сегодня уже восьмую женщину везу до города.
- А я не женщина!
- Ну так еще и не город...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика