Городской портал Херсона

Металлическая защита днища транспортного средства

     08.06.20

Защита дна автомобиля обеспечивается водителями и собственниками машин разными способами. Многие упускают момент, когда требуется установить специальный поддон. Поэтому заводское днище повреждается под действием гравия, щебня, мелких абразивных частиц и крупных препятствий, напрямую соприкасающихся с дном машины. Если это уже произошло, нужно проводить чистку от коррозии с использованием пескоструйки и последующей грунтовки кислотой, затем – эпоксидной смолой. Процесс дорогой, особенно когда вместо пескоструйки используется автомобильная химия.

Чтобы уменьшить расходы на содержание транспортного средства, минимизировать ущерб от использования на плохих дорогах и во влажных сезонах, используется защита днища автомобиля. Купить ее в магазине MARKET.RIA доступно выгодно и быстро. Компания отправляет товары по всем направлениям Украины, поэтому пользоваться услугами магазина можно, независимо от региона проживания.

Металлическая защита: устройство конструкции

Металлические поддоны для транспортных средств имеют простую конструкцию, предлагаемую в 2 вариантах:

  1. Цельная
  2. Секционная

Некоторые варианты передней защиты поддона устанавливаются с четким соблюдением аэродинамических требований. Они ставятся под наклоном, обтекаемы. Это препятствует сопротивлению воздуха, исключает негативное влияние на скорость. Также расположение под наклоном обеспечивает эффект скольжения по неровностям дороги, чем отдаленно напоминает лыжи, за что приспособление получило дополнительное негласное одноименное название.

Цельная конструкция защиты на авто обеспечивает продолжительным сроком службы. Поскольку разделение на секции отсутствует, прочность приспособления выше.

Секционная конструкция выполняется в усиленном варианте. Вставляют поперечные (иногда – продольные) армированные балки, чтобы увеличить жесткость. Конструкция применяется на внедорожниках или транспортных средствах, что часто используют в условиях полного отсутствия дорожного покрытия, либо плохого качества полотна.

Разновидности металлической защиты двигателя авто

Металлические пластины, что используются при изготовлении авто защиты двигателя, выполняют из разных материалов. Распространенные:

  1. Алюминий. Алюминиевая защита двигателя в Украине считается наиболее популярной и востребованной. Конструкция устройства представляет собой лист, имеющий небольшие загибы. Иногда они дополняются армированными вставками для увеличения жесткости конструкции, но для городской эксплуатации отдают предпочтение первому варианту. Алюминий – самый легкий материал из списка остальной металлической защиты для автомобиля. В пластинах делают вентиляционные отверстия, чтобы во время работы силовая установка не перегревалась. Материал дорогой, но в сравнении с другими предложения эффективнее, а меньший вес обеспечивает совсем небольшой дополнительной нагрузкой.
  2. Сталь. Стальные пластины изготавливаются толщиной в 2-3 мм. Нельзя увеличивать толщину, поскольку сталь – тяжелый металл, который будет оказывать влияние на эксплуатационные характеристики транспортного средства, негативно сказываться на динамичности и маневренности. Стальная конструкция – дешевая, поэтому она наиболее востребована, несмотря на имеющиеся недостатки.
  3. Нержавеющая сталь. Такая защита дна автомобиля дороже стальной, но дешевле алюминиевой. Ее характеристики имеют усредненные значения между двумя вариантами. Специалисты рекомендуют покупать защиту для машины из нержавеющей стали в случае, если не хватает денег на алюминиевую конструкцию, но эксплуатация транспортного средства осуществляется во влажных регионах Украины. Также ее выбирают жители приморских городов, дачники и охотники.

В продаже присутствуют титановые металлические конструкции. Они очень дорогие, и используются преимущественно собственниками транспортных средств, которые часто эксплуатируют машину в очень жестких условиях. Титановые пластины ставят при постоянной езде по бездорожью. Они легкие, но прочные. Их применяют, когда нужно максимально защитить днище автомобиля. Но машины, предназначенные для использования на бездорожье, и без титановой защиты обладают нужной прочностью, выносливы, с внушительным ресурсом компонентов технической части.

В магазине MARKET.RIA предлагается защита днища автомобиля. Есть конструкции, защищающие только силовую установку, но предлагаются и те, что ограждают от повреждений дополнительно коробку передач. Продукция в магазине представлена местными и иностранными производителями, доставка осуществляется во все регионы Украины. А низкие цены обуславливаются прямыми поставками с заводов или от дистрибьюторов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Дорогой, как тебе ужин?
- Отличный кисель.
- Это не кисель, это холодец.
- Да?! Тогда приготовь побыстрее кисель, я жутко заинтригован.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика