Городской портал Херсона

Мембранные насосы и их виды

     26.06.21

Мембранный насос - это оборудование для перекачивания жидкости. В качестве источника энергии насос используется сжатый газ. Он может перекачивать легковоспламеняющиеся, летучие, ядовитые жидкости и жидкости с высокой вязкостью.

Приобрести мембранные насосы можно в компании Dosingtech, у нас, то есть на сайте, вы найдете большое количество моделей. Сделать заказ можно прямо с сайта https://dosingtech.com.ua/ru/catalog/duotek-atex/.

Типы мембранных насосов

1. Пневматические двухдиафрагменные насосы. Когда насос создает импульс, жидкости попадают в демпфер, а сжатый воздух остается внутри демпфера. Жидкость остается внутри заслонки до тех пор, пока давление воздуха не станет нормальным. Если сжатый газ расширяется, жидкости вынуждены идти в трубопровод системы.

2. Диафрагменные насосы с дистанционным управлением. Диафрагменный насос с дистанционным управлением - это диафрагменный насос с управлением со смартфона. Смартфон может включать или выключать насос, если необходимо, и один человек может управлять несколькими насосами.

3. Электрические мембранные насосы. Основное различие между электрическим и пневматическим насосом заключается в том, что в электрическом диафрагменном насосе вместо сжатого воздуха используется электрический привод. Мембрана электрических мембранных насосов механически перемещалась слева направо, таким образом, возвратно-поступательное движение вынуждает жидкость к выпускному отверстию.

4. Санитарные мембранные пневматические насосы. Обычно санитарная пневматическая диафрагма используется в пищевой, косметической, птицеводческой и фармацевтической промышленности. Подача насоса этого типа составляет до 40 галлонов в минуту. Этот насос перекачивает пищевые ингредиенты, жидкий концентрат и бутерброд для производственного блока. Эти насосы изготовлены из полированной нержавеющей стали, имеют поворотное крепление, комплект для обнаружения утечек и безмасляную систему воздушных клапанов.

5. Порошковые мембранные насосы. Порошковый мембранный насос может быстрее перекачивать сухой технологический порошок. Насос может перекачивать технологический порошок с удельным весом до 721 кг на кубический метр. Способность к переносу зависит от размера частиц и насыпной плотности порошка.

6. Ручные мембранные насосы. Ручной насос приводится в действие ручным рычагом, соединенным с корпусом насоса и диафрагмой. Этот насос может совершать 30 ходов в минуту. Эти насосы чаще всего используются для сбора сточных вод, нефтесборных резервуаров и сборных резервуаров.

Шаровой кран - важный элемент любого мембранного насоса. Он устанавливается в пневматическом трубопроводе для подключения или же отключения подачи воздуха к насосу.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У моего младшего брата болезнь странная - он когда при отце курит, у него из носа кровь идёт.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика