Городской портал Херсона

Мебель из дерева: преимущества и недостатки

     25.07.16

Мебель из древесины очень популярна и имеет давнюю историю, однако на сегодняшний день это не самое дешевое удовольствие, особенно если речь идет о предметах мебели из массива древесины. В данной статье рассмотрим все достоинства и недостатки мебели из дерева.

 Преимущества мебели из дерева

  1. Массив натурального дерева является целиком и полностью природным материалом, а значит он чистый с экологической точки зрения и гипоаллергенный. Подобные свойства позволяют деревянную мебель для оборудования спален, в том числе и детских. Отсутствие у данного природного материала каких-либо вредных химических испарений позволяет поддерживать в помещении чистоту воздуха. Гигроскопичность натуральной древесины помогает создать в помещении благоприятный для здоровья и самочувствия человека микроклимат, создавая оптимальный уровень влажности.
  2. Предметы мебели из массива натурального дерева отличается отличными эстетическими характеристиками. Дерево имеет уникальную расцветку и рисунок, которые можно подчеркнуть правильным выбором покрытия. Повторить рисунок не может ни один из искусственных материалов. К тому же дерево, при должном уходе за ним, долгое время сохраняет свой первоначальный вид.
  3. Данная мебель отличается долговечностью. Мебель из древесностружечных материалов, к примеру, служит около десятка лет, по истечению которых приходит в полную негодность. Дерево также изнашивается, однако в отличии от большинства искусственных материалов его можно реставрировать. К тому же при должном уходе износ значительно замедляется.
  4. Мебель из дерева – это престижно и говорит о благосостоянии хозяев дома.

 

 Недостатков у мебели из натурального дерева мало, однако они есть, среди них:

  1. Деревянная мебель плохо переносит влагу, так что следует позаботиться о ее защите, а также не устанавливать в помещении с высоким содержанием влаги в воздухе.
  2. Трудность ухода, который предполагает регулярное нанесение антистатика, мебельного воска, а также регулярное обновление покрытия. Помимо этого уход предполагает поддержание в порядке рабочих механизмов мебели, петель и замков.
  3. Высокая стоимость. Тут стоит сказать, что качественные вещи из качественных материалов практически всегда дороги, так что здесь нет ничего удивительного, что хорошая мебель из высококачественного дерева обойдется дорого, но и прослужит она долго.

Заказать современную деревянную мебель Вы можете на сайте epoha.in.ua.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Приходит дамочка к врачу-сексологу и жалуется, что муж охладел...
Врач и говорит:
- Вот вам таблеточки новейшие, экспериментальные...
Даже испытания еще до конца не прошли...
Две штучки дадите - потом расскажете, как сработало...
Прибегает дамочка через два дня:
- Доктор, это чудо! Помогло! Как принял - через двадцать минут сразу два раза, потом еще трижды вечером, ночью два раза просыпался, утром перед работой, в обед - даже поесть не успел, с работы пришел - сразу разок, потом перекусил чуть-чуть и перед смертью еще дважды...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика