Городской портал Херсона

Мартингейл советники - математическая помощь форекс трейдеру

     30.08.15

Мартингейл советники - биржевые роботы, использующие математические стратегии для автоматического заработка на валютной бирже форекс. Любая работа на рынке заключается в предварительном анализе финансовой пары и уже впослествии, - открытия сделки по покупке или продаже валюты. После чего в процесс может вступать управление действующими ордерами (сделка на форекс), позволяющее увеличивать прибыль и сократить возможные убытки (так как вы не можете всегда быть правы в своих прогнозах). С целью уменьшить время провождения за торговым терминалом многие трейдеры автоматизируют свои ручные системы и дополняют их методом мартингейла. Собственно так и появляются мартингейл советники. Так называемый, советник форекс мартингейл, создан для мгновенного вычисления математических формул (менее, чем за секунду) и осуществления автономного управления ордерами. Это позволяет вам избавиться от необходимости быть у компьютера в процессе заработка. 

Однако, метод мартингейла всего лишь вспомогательная функция, применимая к абсолютно любой стратегии анализа. Вместе с возможностью увеличить ваш доход, она способна и в считанные часы потерять все ваши средства. Поэтому особенно важным становится выбор точек входа, то есть сигналов разрешающих открывать сделки на покупку или продажу. От того, насколько они будут точны зависит и эффективность вашей дальнейшей работы с применением мартин советника.

Большинство разработчиков торговых систем изначально производят длительные тесты подобных сигналов и только в случае их высокой точности используют увеличение лота после каждой убыточной сделки. На практике мартингейл советник действует следующим образом: открывается ордер на продажу, однако цена идет вверх, через некоторое количество пунктов открывается еще один ордер на продажу с большим лотом. Несложные математические подсчеты позволяют убедиться в том, что для получения изначально запланированной прибыли теперь потребуется пройти меньшее расстояние вниз, чем до открытия второго ордера. Эта серия ордеров может быть очень длинной и продолжаться до первого отката цены в нужную вам сторону. Зная, что валютные котировки имеют свойство постоянной коррекции (отката курса), можно также быть уверенными в том, что однажды эта серия сделок принесет вам прибыль. Причем, чем больше будет убыточных позиций, тем больше вы заработаете в итоге.

Проблема здесь лишь в том, что чем больше таких позиций, тем больше нагрузка на ваш капитал, который при затянувшемся движении цены без отката просто обнулится. Отсюда и тщательный выбор надежной форекс стратегии. Каждую из сотен подобных систем прогоняют за несколько лет истории валютных котировок. И если убыточные сделки чаще всего завершались необходимыми откатами цены через 100 или 200 пунктов. То такие стратегии автоматически считаются пригодными для использования в связке с мартингейлом. Именно на таких системах и основаны мартингейл советники. Сегодня вы можете выбрать такую систему аналитики самостоятельно и заказать изготовление индивидуального советника, либо просто купить уже готовый. 

Сегодня существует не мало эффективных торговых тактик, использующих анализ ценообразующих факторов рынка. В основном их используют опытные профессионалы, так как их правила достаточно сложны для понимания новичков. Но с появлением автоматизированных систем (роботы, советники, эксперты) создаются и советники с уже заложенными проф. алгоритмами. Так как все входы таких стратегий основаны на только на "фундаменте цены"; то есть покупка - при активном спросе на товар, а продажа - при активном предложении; то любой вход в позицию означет обязательное движение котировок в выбранном вами направлении. Это позволяет максимально приблизиться к идеальной и безубыточной стратегии на форекс.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А где ты работаешь?
- Понимаешь, у меня очень древняя профессия!
- Ты президент Белоруссии?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика