Городской портал Херсона

Марбелья в Испании

     10.05.15

«Прекрасное море Испании» - именно так в переводе звучит название модного и фешенебельного испанского курорта Марбелья. он занимает особое место на испанском побережье. Пригороды курорта украшают котежные элитные поселки, в которых живут зажиточные иностранные граждане. Белоснежные пляжи окружены изящной мраморной набережной, которую украшают пальмовые аллеи. И на все это с гордостью взирают скалистые вершины Съерра-Бланка. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы виза в испанию была оформлена максимально быстро, и отправляйтесь в это удивительное место.

Свидетельством провинциального прошлого Марбельи выступает старинный центр города, вокруг которого постепенно выстраивался и обрастал элитными кварталами современный курорт. Стены этого квартала просто пропитаны историей. Когда-то здесь правили мавры. О чем напоминает крепость Алькасаб с могучими Воровской и Королевской башнями. Крепость была воздвигнута в 11 веке, на развалинах римских укреплений. Но римский след в Марбельи все, же остался. Об этом свидетельствуют неимоверной красоты мозаики в Вилье-де-Рио-Вэрде и бани или как их называют местные жители термы, построенные в 3 веке. Не далеко от этих мест расположена Палеохристианская базилика в Вега-Мар, являющаяся образцом архитектуры 4-5 веков.

Таинственным образом запутанные в лабиринт улицы Старого города неизменно приводят отдыхающих на шикарные площади. Самая необыкновенная из них Апельсиновая площадь, в которой нравится гулять взрослым и детям. На территории этой площади выстроен Дом Коррехидора и городской Муниципалитетом. Дом королевского представителя – это удивительной красоты сооружение, которое величественно возвышается над площадью, данное здание возведено в стиле готик-мудехар, оно привлекает внимание оригинальным балконом с кованым орнаментом и галереей выполненной в стиле раннего ренессанса.

В доме Муниципалитета разместился археологический музей. А вот работами Тапьеса, Дали, Пикассо и Миро можно полюбоваться Оспиталь Базан. Недалеко от этого здания находится религиозная площадь Иглесиаса. На этой площади расположено основное религиозное сооружение церковь Иглесиа-де-Санта-Мария-де-ла-Энкарнасьон.

После утомительных морских развлечений и экскурсионных прогулок тенистые уголки ботанического сада именно то, что нужно. Тополиная аллея излюбленный парк отдыхающих. На его территории расположен ботанический сад с множеством видов фикусов и сосен.

Отдельного внимания заслуживает парк Арольо Репресса, который простирается вдоль всей набережной Марбельи. Этот парк знаменит огромной коллекцией маленьких деревьев бонсай.

С подлинниками скульптур Сальвадора Дали можно ознакомиться, пройдя по тенистой улочке Авендина дель Маар. Скульптуры стоят на улице просто так без всякой охраны. К слову, Марбелья самый безопасный курорт. Благодаря мэру все криминальные элементы были выселены за пределы города. Поэтому уровень преступности здесь самый низкий.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Что это у тебя вся рука грязная, а два пальца чистые?
- А я сегодня научился свистеть!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика