Городской портал Херсона

Маленькие хитрости реставраторов

     02.10.15

Даже если бережно обращаться с мебелью, со временем дефектов не избежать. На мягкой мебели начинают появляться пятна ,а дверцы шкафа начинают скрипеть. Однако решение этой проблемы простое - реставрация мебели. Мастера этого ремесла владеют большим количеством секретов и хитростей, которые помогут восстановить ваши любимые изделия.

Устраняем трещины

Стоит приложить немного усилий, и небольшие дефекты можно будет быстро устранить. Для начала, необходимо тщательно рассмотреть царапину, повреждение, после чего обработать ее подручными средствами, такими как чистящий гель, и насухо вытереть.В том случае, если покрытое лаком дерево не имеет сильных (глубоких) повреждений, его можно устранить при помощи обычного йода. Конечно, использовать такое домашнее средство стоит только в том случае, если лаковое покрытие темного оттенка. Не забывайте, что регулируя насыщенность йода, можно без особых усилий менять его цвет.Если царапина на дереве глубокая, она имеет ярко выраженный белый цвет. В данном случае можноиспользовать привычный крем для обуви, подходящего цвета, после чего затереть повреждение (царапину) сукном. Если же дефект существенный, то без шпаклевки не обойтись.

Маленькие хитрости

В случае, если у вас нет шпаклевки подходящего оттенка, достаточно взять стандартную белую, и добавить в нее краску для мебели на водной основе. В данном случае, можно самостоятельно подобрать нужный цвет.

Совет: до того как распылять материал, протестируйте его на небольшом фрагменте, и подождите пока краска высохнет.Следует обратить особое внимание, на то что, целлюлозный или акриловый лак после высыхания становиться практически бесцветным, в то время как полиуретановый приобретает со временем желтый оттенок.

Избавляемся от скрипа

Скрип мебели один из самых неприятных звуков, который умеет изрядно раздражать. При этом исправить подобного рода недостаток достаточно просто.Например, скрип кровати можно устранить, если на места соединения основы конструкции подложитьнатуральное сукно. Если же скрежет выдают металлические детали достаточно подтянуть гайки, и прочие элементы ответственные за крепление.<

Если ваша цель - поддержание состояния мебели, используйте вышеупомянутые хитрости, но для тщательной реставрации и ремонта лучше обращаться к мастерам, специалистам, которые смогут не просто восстановить внешний вид мебели, но при этом не лишить ее "индивидуальности". 

По материалам сайта www.comfort-profi.kiev.ua - ремонт Вашей любимой мебели.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Скажите, а с чем у Вас ассоциируется темно-фиолетовый цвет?
- Темно-фиолетовый цвет ассоциируется у меня с идиотскими вопросами...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика