Городской портал Херсона

Лягушки

     01.05.15

Продажа воблеров MegabassНа сегодняшний день современный спиннингист не ощущает недостачи в приманках. Рыболовная индустрия предлагает широкий ассортимент приманок самых разнообразных форм и размеров, предназначенных для ловли в самых разнообразных условиях. Все зависит только от финансовых возможностей рыболова. В последнее время все больше рыболовов начинают использовать узкоспециализированные воблеры, которые предназначены для определенных условий ловли. Лягушки, как раз относятся к такого рода приманкам. Это поверхностная модель, которая станет идеальным выбором для ловли в сильно заросших участках водоема, где ловля другими приманками невозможна, из-за частых зацепов. Кроме зрелищности, которую дарит ловля  поверхностными приманками, лягушки довольно уловисты. Это обеспечивается как реалистичным внешним видом, который отлично имитирует настоящее земноводное так и ее поведение в воде.

Сочетание таких характеристик практически не вызывает у щуки, которая является основным объектом ловли на эту приманку, подозрений и если приманка появляется в ее поле зрения, скорее всего она ее атакует. Конструктивно, корпус лягушки выполнен в виде незацепляйки, что и гарантирует ее беспрепятственное прохождение сквозь самые сложные участки водоема. Как правило, тело изготовлено из мягкого пластика, к которому крючки или плотно прижаты, или скрываются в нем, но при атаке щуки они оголяются. Ради справедливости стоит отметить, что, конечно, процент реализации поклевок хищника при ловле лягушками несколько ниже в сравнении с другими моделями. Но, в тоже время, другими приманками вы вряд ли сможете эффективно обловить перспективные заросшие водной растительностью места, где охотится щука. Для повышения привлекательности лягушки для рыбы, рекомендуется производить неинтенсивную рывковую проводку. В этом случаи приманка будет наиболее привлекательна. Что касается выбора конкретной модели, то здесь ассортимент достаточно широк. Лидерами в изготовлении приманок этого класса являются японские производители.

Отлично себя зарекомендовали на наших водоемах воблеры Megabass PONY GABOT и Megabass PONY FROG. На рывковой проводке эти поверхностники могут двигаться зигзагами, еще более напоминая своего настоящего собрата.  Не менее эффективным будет модель OSP Diving Frog, особенностью которой является возможность подныривать. Воблер O.S.P Spin Tail Frog оборудован дополнительным привлекательным элементом в виде лепестка, образующего дополнительный шум во время проводки. Ближайший родственник этой модели O.S.P Skating Frog вместо лепестка оборудован силиконовой юбкой. У компании Deps также есть очень эффективные приманки такого класса. Модельный ряд Basirisky Hard Belly или Busterk от этого производителя станут прекрасным выбором для спиннингиста, цель которого - ловля щуки в крепких местах.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Преподаватель географического факультета приходит к декану:
- Моя группа полностью завалила экзамен по ориентированию на местности с помощью плана...
- Ну так пусть все всё пересдают!
- Это само собой. Но можно пересдачу устроить в другой местности, где нет конопляных полей?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика