Городской портал Херсона

Лучшие направления в Марте

     17.03.17

Март – это любимый месяц многих дам. Это особая атмосфера, когда в воздухе уже витает весеннее настроение, но зимние холода ещё напоминают о себе. Именно поэтому март только усиливает желание уехать и хорошо отдохнуть. Но какой же выбрать тур? Мы подобрали самые лучшие весенние направления. Этот март оставит вам много приятных воспоминаний.

Индия – один из немногих вариантов пляжного отдыха в марте

Пляжный отдых в марте – это отличная идея получить шикарный загар ещё до летнего сезона. Но стран, где погода не подведёт, и отдых будет уютным, не так много. Индия считается одним из лучших вариантов для пляжного отдыха в марте.

В начале весны в южных штатах Индии температура воздуха колеблется в пределах 30оС. А температура воды достигает 28оС. Дожди в этом месяце кратковременные, океанские волны незначительные. Влажность воздуха на юге Индии составляет около 73%. Световой день в марте увеличивается, и к концу месяца длится уже около 10 часов.

Наиболее популярными курортами Индии в марте являются: Гоа, Бенаулиум, Керала, Ченная, Панаджи, Варкала и другие. Туристы едут сюда, чтобы хорошо отдохнуть на пляжах, позагорать и активно позаниматься водным спортом. Но помимо основной цели, в Индии можно взять отличные экскурсионные туры и познакомится со знаменитыми достопримечательностями. В связи с долгим световым днем все планы будут осуществлены.

Тунис – самое время оздоровиться после морозной зимы

В начале весны помимо хорошего отдыха хочется, ещё и поправить здоровье. Вариантов оздоровительных направлений много. Горящие туры можно посмотреть на https://www.poehalisnami.ua/goryashie-turi. Одним из интересных направлений марта является Тунис с его талассотерапией. Погода здесь в этот период идеально подойдет для тех, кто устал от серой морозной зимы. Большинство дней – солнечные, а море – спокойное. Температура воздуха достигает +20оС. Отметим, что температура воды ещё не поднимается более чем +15оС. Часто с моря дует прохладный ветер. Поэтому купаться в Тунисе ранней весной не рекомендуется.

Самыми посещаемыми курортами Туниса являются: Сусс, Тунис, Хаммамет, Махдия, остров Джерба и другие. Здесь вы получите отличную возможность прокатиться по экскурсионным турам. Будьте уверенны, что дождь вам не помешает, когда будете изучать окрестности колизея в Эль-Джеме. Время «тусовки» в этот период ещё не наступает, поэтому мартовский Тунис не подойдет тем, кто желает ночной жизни.   

Но главной целью для туристов в Тунисе является оздоровление. А именно талассотерапия – лечение морскими купаниями и климатом. Существует огромное количество программ этой терапии. Например, лечение различных воспалительных процессов, послеоперационные и послеродовые курсы, программы, помогающие бросить курить, комплексы для профилактики заболеваний, а также косметические. Сюда едут как, например, пожилые люди, чтобы продлить свою здоровую жизнь, так и, например, молодые девушки, чтобы поправить фигуру.

Важно также то, что в Тунисе используют свежую лечебную грязь. В то время как во многих салонах свежедобытая грязь – редкость. Процедуры стоит проводить с 12 до 16 часов дня, 3-4 раза в сутки. Самые распространённые программы длятся около недели. После использования грязи врачи рекомендуют укладываться спать пораньше. В таком случае организм получит максимум пользы от таких занятий.

Финляндия – последний шанс насладиться зимой

Не всем же любить весну и лето. Многие туристы без ума от зимних видов спорта, от заснеженных склонов гор и мерцающих снежинок на деревьях. Март – это последний шанс насладиться горнолыжным сезоном. Особенно туристов привлекает тот факт, что, поскольку зима уже заканчивается, то цены на проживание и прокат инвентаря значительно снижаются.

Одной из популярных мартовских стран для любителей зимы является Финляндия. Вуокатти и Тахко – самые посещаемые курорты ранней весной. На первом насчитывается 14 горных склонов, а Тахко имеет 24 горных склона. Температура воздуха на курортах держится в пределах -3оС. Ночью опускается до -7оС.

В Финляндии часто проходят соревнования по зимним видам спорта. Прямо из отеля уже начинаются лыжные трассы, поэтому мест для тренировок предостаточно. Всего за неделю занятий с инструктором вы будете чувствовать себя профессиональным лыжником или сноубордистом. Адреналин и эмоции зашкаливают.

А те, кто любит «спокойную» зиму, могут совершить прогулку верхом на лошади по заснеженному лесу, почувствовать себя героем сказки. Кроме того, туристам предлагается катание на оленьих и собачьих упряжках, плаванье во льдах и, конечно, зимняя рыбалка.

Испания – развлечения для всей семьи на время каникул

Выбирая семейный отдых, обратите внимание на Испанию. Получить отдых, который гарантированно понравится и детям, и вам, сможете в парке Port Aventura. Это тематический центр развлечений на побережье Коста-Дорада. Разделен на 6 зон.

В зоне «Дикий запад» атмосфера пронизана ковбойским духом. Здесь находятся настоящие американские горки и горная река.

Самым привлекательным в зоне «Китай» является экстремальный аттракцион Dragon Khan с 8 мертвыми петлями. А зона «Полинезия» гордится своим аттракционом на вулкане Тутуки.

«Улица Сезам» – это новая зона. Она построена специально для самых маленьких посетителей. Включает в себя 10 аттракционов.

В зоне «Мексики» сможете попробовать свободное падение, а в «Средиземноморье» вы ощутите себя жителем настоящего каталонского городка.  

Март – переходной месяц. Поэтому туристам сложно выбрать, где можно отлично отдохнуть. На самом деле направлений много, стоит только определиться с целью: пляж, лыжи, оздоровление или весёлые развлечения на аттракционах. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Дикий Запад, объявление: за каждый скальп индейца -100$. Ну 2 ковбоя сразу по коням и в путь. Cкачут по прерии весь день- тихо , ваще ни души. И уже под вечер встречают одного индейца. застрелили, скальп сняли и на ночлег. Утром один их ковбоев выходит из палатки, и видит : вокруг тыща индейцев, рожи свирепые, томагавки подняты, тетивы луков натянуты... Он кидается обратно в палатку - Джо, вставай! Джо, Мы богаты!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика