Городской портал Херсона

Лучшая диета для собаки

     15.05.20

Собаки, имеющие здоровую сбалансированную диету, реже болеют. Они полны энергии и имеют красивую блестящую шерсть.

При покупке еды для собаки на club4paws.com учитывайте ее возраст и потребности. Диета для щенка будет отличаться от диеты взрослого животного или суки щенка.

Готовые промышленные корма

Сухие продукты хорошего качества - это сбалансированный, высокоэнергетический продукт, богатый необходимыми витаминами и минералами. Они должны быть адаптированы к возрасту, расе, здоровью и функции собаки в нашем доме. Их следует дозировать в соответствии с инструкциями производителя.

Сухой корм от признанных производителей обеспечивает нашего питомца всеми необходимыми диетическими ингредиентами и помогает поддерживать его в добром здравии.

Сколько еды должна получать собака?

На шестой неделе жизни щенки уже могут есть твердую пищу. Они должны получать ее 4 раза в день порциями, адаптированными к размеру породы. С пятого месяца жизни корм дают 3 раза в день, после девяти месяцев его достаточно 2 раза.

Способ применения

Собачья «столовая» должна быть на постоянном месте. Мы подаем еду в определенное время, всегда кладя ее в чистую миску. Под миску можно положить пластиковую прокладку, чтобы она не скользила по полу.

Чего не должно быть в рационе вашей собаки?

Кости птицы, кролика, ягненка и свинины опасны. Они расщепляются на острые кусочки и могут повредить кишечник.

Собака не должна есть шоколад, потому что это может вызвать отравление.

Им нельзя давать пряные колбасы, костистую рыбу, лук, чеснок, горох и фасоль.

Основные ингредиенты в рационе собаки

Белок - основные строительные блоки организма. Его источником является сырое или вареное мясо (лучше всего говядина, птица, овца), вареная рыба, яйца, творог. Эти ингредиенты должны составлять 1/3 суточного рациона собаки.

Углеводы - это источник энергии. Их поступление в организм обеспечивается с рисом, овощами, кукурузными и ячменными хлопьями и гречневой крупой. Они должны составлять 1/3 дневного рациона.

Овощи - должны быть постоянным компонентом рациона собаки в любом возрасте. Рекомендуются морковь, петрушка, свекла и сельдерей. Они являются ценным источником витаминов и пищевых волокон. Тем не менее, не рекомендуется давать бобовые и лук.

Жир - это важнейший источник энергии. Дополняет рацион собаки витаминами: A, D, E, K и жирными кислотами. Он не должен составлять более 20 процентов дневного рациона питомца. Рекомендуются говяжий жир и льняное семя, подсолнечное и соевое масло.

Корм для собак не должен содержать никаких специй, а это значит, что мы не добавляем в него соль.

Вода - всегда должна быть доступна собаке.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
... у моей бабушки было много любовников, поэтому на генеалогическом дереве она изображена в виде дупла...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика