Городской портал Херсона

Ленточные конвейеры

     28.11.20

Ленточные конвейеры, являющиеся одним из основных инструментов в погрузочно-разгрузочной промышленности, чаще всего используются для транспортировки материалов (зерна, соли, угля, руды, песка). При помощи этих систем можно в значительной степени автоматизировать производство.

Системы ленточных конвейеров состоят минимум из 2-х шкивов (также называемых барабанами). Бесконечная петля несущей среды - конвейерная лента - вращается вокруг них. Для перемещения ремня и материала, который он перемещает вперед, приводится в действие один или оба шкива. Шкив с приводом называется «ведущий шкив», а шкив без привода - «холостой шкив». Так ленточный конвейер при транспортировке материалов общего назначения, такие как перемещающие ящики внутри объекта, образует класс, отличный от тех, которые используются для транспортировки больших объемов ресурсов и сельскохозяйственных материалов.

Составляющие

Конвейерная лента - это носитель в ленточной системе. Каждое конвейер производство требует разные модули для правильного функционирования и выполнения задач.

Ремни состоят из нескольких слоев: верхнее покрытие, каркас и низ. Однако бывают ситуации, когда требуется больше слоев в зависимости от товаров, перемещаемых по конвейерной системе. Основа определяет ходовые свойства ремня, поскольку он отвечает за уровень сопротивления и эластичности ремня. Уток представляет собой весь набор поперечных тросов, позволяющих ремню быть устойчивым к порезам, разрывам и ударам, а также быть очень гибким, чтобы система не ломалась легко.

Наиболее часто используемые материалы каркаса - это сталь, полиэстер, хлопок и арамид, в то время как покрытия обычно представляют собой различные резиновые или пластмассовые составы, определяемые использованием ремня.

Если конвейерная система перемещает тяжелые грузы, можно использовать стальные ленты из-за их высокой прочности, и долговечности. Стальные ленты изготовлены из стального корда.


Более низкая прочность используемого материала или установленной конвейерной системы снизит количество энергии, потребляемой для работы, а также увеличит срок службы продукта и повысит производительность.

Фундаментальной частью конвейерной системы, обеспечивающей плавность хода, является приводная система, которая состоит из редукторов, приводных двигателей и связанных с ними муфт.

Вдобавок к этому есть несколько частей, которые могут быть использованы или необходимы для работающей конвейерной системы.

Скребки используются для очистки, желоба контролируют направление разгрузки, а юбки предназначены для компенсации.

По материалам https://konveyery.ru/.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У Ивана Сусанина не было жены. Поэтому первое время поляки в лесу его побаивались.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика