Городской портал Херсона

LED-телевизоры Samsung 5 серии 2013 года

     28.07.15

Корейская компания Самсунг является одним из самых популярных производителей техники и электроники в мире. В 1996 году представительство торговой марки появилось в Украине, моментально завоевав симпатию миллионов потребителей. Сегодня особым спросом пользуются телевизоры корейского бренда. Для удобства потребителей компания разделает данную продукцию на отдельные серии (или генерации). Яркий пример простоты и высокого качества – телевизоры Samsung 5 серии, выпущенные в 2013 году.

Основные отличия от предшественников

Если сравнивать модели 5 серии 2013 года с более ранними «пятерками», то отличий совсем немного. Во-первых,увеличено количество разъемов HDMI и USB. Во-вторых,большеTV получило сетевое (и беспроводное в том числе) подключение. Зато от представителей 4 генерации данные телевизоры ушли далеко вперед. Модели 5 серии обладают экранами с разрешением формата Full HD. Например, модель SAMSUNG UE22H5610AKXUA. Это означает, что их владельцы могут смотреть любимые телепередачи в высоком качестве детализации изображения. Благодаря формату можно наслаждаться более четкой и «чистой» картинкой.

Дизайн

Линейки отличаются, прежде всего, размерами диагоналей телевизоров. В SamsungTV 5 серии в основном представлены моделями малого и среднего размера. В целом можно подобрать TVот 22 до 50 дюймов.

Продукция 2013 годавыделяется специальным фирменным дизайном "RHCM". Именно благодаря ему модели можно отличить от продукции прочих брендовбуквально с первого взгляда. Прежде всего, это тонкая окантовочная рамка, выполненная в темной или светлой тональности.Также среди отличительных особенностей - небольшая глубина корпуса и фирменный логотип в нижней части телевизора. Надежные и стильные подставки есть двух видов: крестообразные или в виде прямоугольника.

Новые возможности

По сравнению с представителями 4 генерации, 5 серия имеет ряд преимуществ:

  • появляется звук DTS 5.1 и PremiumAudio
  • снижается потребление электроэнергии: А+
  • функцииSmart TVдополняются: Smart Convenience, Skype, веб-браузером
  • подключение мобильных гаджетов становится более простым, превращая TV в универсальный центр домашних развлечений

Модельный ряд

H5000 – линейка самыхпростых и недорогих представителей 5 серии 2013 года. Это двухъядерные телевизоры без излишеств. В них нет сетевого подключения, портов HDMI-2, USB-1, CMR-100. С их помощью можно смотреть телепередачи, принимать видео с внешних источников или просто смотреть фильмы с флешки. Это бюджетныемодели для тех, кто в TVценит только базовые функции.

H5300 – модели, в которые добавлено сетевое подключение,Smart TV, HDMI-2, USB-2. В остальном они похожи на серию 5000. Телевизоры этой линейки можно назвать модифицированной версией 5000.

H5500 – TV с улучшенным четырехядерным процессором. Это нововведение отлично сказывается на работе моделей. MR – все те же 100 единиц, имеется Smart TV, полноценный браузер, медиаплеер, разъемы HDMI-3, USB-2. Телевизоры позволяют просматривать файлы по сети DLNA.

Н5600 – линейка, которая представлена телевизорами с небольшими диагоналями. Основные же параметры – такие, как и у 5500.

Гармоничное сочетание цены и качества

Samsung 5 серии–это надежные «рабочие лошадки», которые отличаются весьма привлекательной стоимостью. Но модели данной генерации не так просты, как их предшественники. Среди «пятерок» можно подобрать либо аппараты без излишеств, либо более совершенные модели, оснащенные Smart TV и другими «приятными» модификациями. Можно сказать, что это первые телевизоры Самсунг, представляющие скорее универсальный центр домашних развлечений.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик первый раз прыгает с парашютом. На прыжок смотрят его жена и сын. Мужик приземляется и лежит, не встает. Жена:
- Сынок, сходи посмотри - дышит ли папа?
Сын, возвращаясь:
- Папа дышит, но около него дышать невозможно.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика