Городской портал Херсона

Лечение наркомании в центре «Второе Дыхание»

     05.03.21

Наркологический центр «Второе Дыхание» https://recovery-life.com.ua/ используется принцип комплексного воздействия на все психические и физические уровни организма, с учетом его индивидуальных особенностей. Клиника сочетает безлекарственные методы восстановления собственной наркотической системы организма с передовыми достижениями мировой наркологии. Делается упор на какой-либо один метод, а применяем все методики, хорошо зарекомендовавших себя в лечении наркозависимости.

Особенность лечения в клинике https://vtoroe-dyhanie.com.ua/uslugi/narkomaniya/ города Одесса заключается в использовании следующих методик, недоступных для центров с совместным проживанием и лечением пациентов:

- поведенческая терапия – обучение новому стереотипу поведения не на словах, а на примерах;
- многоуровневая непрерывная в течение дня индивидуальная психотерапия;
- средовая терапия - адаптация пациента к самостоятельной жизни без наркотиков происходит не только теоретически в условиях кабинета, а еще и на практике, в режиме реальной жизни.

Другие особенности клиники:

- качественная длительная антидепрессивная терапия;
- длительная инфузионная терапия (внутривенное введение лекарственных препаратов – «капельницы»), проводимая в течение всего срока лечения позволяет более полно восстановить нервную систему;
- магнитотерапия - обладает выраженным лечебным эффектом на всех стадиях лечебного процесса;
- работа с родителями;
- пациент имеет возможность общаться с природой, гулять.

Лечебная программа начинается с комплексного обследования. Как известно, наркотики поражают все органы и системы организма. Избавиться от наркотической тяги без их восстановления - невозможно. Поэтому мы придаем большое значение диагностике и лечению не только основного заболевания, но и сопутствующих болезней. Пациенту проводится тщательное обследование, и берутся медицинские анализы. Проводится первичный прием и наблюдение в динамике специалистами: психиатр-нарколог, психотерапевт, терапевт, врач-невролог, кардиолог. По показаниям проводятся консультации врачей других специальностей.

На основании полученных данных подбирается медикаментозное лечение (особое внимание уделяется подбору антидепрессивных препаратов), индивидуальная психотерапия, лечебное питание, комплекс лечебных упражнений и других методик естественной активации собственной наркотической системы организма.

В течение лечебного курса пациент на практике осваивает программу естественной активации собственной наркотической системы организма, которую выполняет и после окончания лечения.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Почему у тебя след от сапога на заднице?
- Да это я в парашютную школу записался..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика