Городской портал Херсона

Лечение алкоголизма кодированием по методу Довженко

     27.03.19

Алкоголизм – тяжёлое заболевание, с которым не нужно бороться в одиночку. Навсегда преодолеть зависимость помогут профессионалы. Не каждый человек готов на стационарное лечение, но выход есть всегда. Например, поможет неагрессивное лечение от алкоголизма по методу Довженко.

Кодирование по методу Довженко – самый мягкий способ домашнего лечения. Метод заключается в воздействии на подсознание больного с помощью гипноза с целью формирования условного и безусловного рефлекса, вызывающих отвращение к спиртному. Эффективное лечение от алкогольной зависимости по методу Довженко предлагает клиника «Надежда».

Методы кодирования

Закодировать человека в домашних условиях можно тремя способами:

  • инъекционное введение препаратов с последующей провокацией реакции на алкоголь;
  • терапия алкоблокаторами;
  • психотерапия (кодирование по методу Довженко).

В первом случае применяются препараты дисульфирама, чаще всего инъекцию делают в подключичную область или в ягодицу. Затем проводится так называемая «провокация» – больного просят подержать во рту несколько капель этанола (не больше 5 мл). В ответ резко ухудшается самочувствие – повышается давление, возникает тахикардия, головокружение и т. д. Для купирования реакции врач вводит специальные препараты, иногда могут потребоваться экстренные реанимационные меры, поэтому закодировать человека в домашних условиях таким способом можно только после прохождения ряда медицинских обследований.

кодирование Довженко

Применение алкоблокаторов – более щадящий метод выработки отвращения к алкоголю. Пациенту назначают препараты, которые он принимает в течение недели. Все эти лекарства снижают тягу к алкоголю и вызывают дисульфирам-подобную реакцию при одновременном приёме с алкоголем.

Особенности домашнего кодирования от алкоголизма

Независимо от выбранного метода, лечение начинается с дезинтоксикационной терапии (капельницы), так как требуется вывести остатки алкоголя из организма. Исключение составляют случаи, когда человек в течение долгого срока воздерживался от употребления спиртного и обратился к врачу, чувствуя усиливающуюся тягу к алкоголю.

Первое, что нужно помнить – закодировать человека в домашних условиях можно исключительно с его согласия. В противном случае лечение либо безрезультативно, либо серьёзно навредит здоровью, если алкоблокаторы применяются без ведома больного.

Если же больной согласен на терапию, дело за малым – выбрать хорошую клинику и вызвать на дом нарколога. Лечение от алкоголизма по методу Довженко – самый гуманный способ – происходит путём общения с пациентом, прививания отвращения к алкоголю, помощи стать на верный путь.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Тамбовский волк - это не только товарищ, но и классные стельки, коврик у кровати и роскошная башка на стене в прихожей!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика