Городской портал Херсона

Лабораторные водяные бани – основа любой лаборатории

     17.11.17

Одним из самых востребованных и незаменимых устройств, используемых как в лабораториях, так и научно исследовательских центрах являются водяные бани. Ни одно медицинское учреждение не сможет нормально функционировать, если в его лаборатории будет отсутствовать данное оборудование. Так что, купить лабораторную водяную баню в Украине – одна из главных задач по обеспечению проведения лабораторных анализов и исследований.

Основное назначение данного оборудования – равномерный нагрев химических веществ до температуры, примерно в 100 градусов С. Сама же конструкция бани достаточно проста, и состоит из резервуара, при необходимости наполняемого водой, и места для лабораторной посуды, в которой размещаются анализируемые вещества. При помощи нагревательных элементов, вода в резервуарах нагревается, и температура поддерживается необходимое количество времени.

Несмотря на то, что основное задание лабораторных бань – термическая обработка, конструкции данного оборудования могут отличаться мощностью, размерами и  диапазоном возможных температур. 

В зависимости от заданий, которые будет выполнять данное оборудование, современные производители предлагают как одноместные модели бань, так и модели с несколькими рабочими местами. Так, например, одноместные бани массово используются в небольших лабораториях, а вот многоместные – на больших объектах производственного назначения.

Главным преимуществом использования лабораторных водяных бань можно считать:

- их универсальность;

- равномерный нагрев всей емкости;

- быстрое обеспечение необходимого температурного режима;

- гибкость настроек при помощи микропроцессорного оборудования;

- высокие показатели энергоемкости при низком потреблении электрической энергии;

- простота, как в управлении, так и в обслуживании и не только.

В водяных банях, которые в широком ассортименте представлены на страницах интернет - магазина https://kodkh.com.ua/magazin/obshchelaboratornoe-oborudovanie/bani-vodyanye/, можно проводить исследования образцов, которые находятся не только в специальной лабораторной посуде, но и в пробирках. Для их использования внутри каждого устройства предусмотрена возможность установки штатива. Количество мест можно регулировать в зависимости от выбранной модификации лабораторного оборудования. Все представленное на страницах интернет – магазина оборудование отличается высоким качеством. Для изготовления внутренней камеры используется нержавеющая сталь, внешняя часть изготовлена из листового металла.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Он:
- Я не знаю, зачем тебе лифчик, если туда нечего положить?
Она:
- Но ты же одеваешь зачем-то трусы!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика