Городской портал Херсона

Кварцевые столешницы: преимущества и особенности

     02.03.21

Сегодня в кухнях и ванных комнатах используют столешницы из камня. Они практичны и долговечны, смотрятся богато, могут производиться вместе с раковиной. Так как натуральный камень стоит дорого, производители предлагают его аналог – искусственный, который внешне ничем не отличается, но стоит гораздо дешевле.

Такие столешницы позволят обустроить помещение стильно и богато. Разберемся, как выбрать изделие из искусственного камня, чтобы оно было практичным и выглядело роскошно.

Изделия из кварца

Столешницы для кухонь и ванных комнат должны быть функциональными. Поэтому многие выбирают каменные. Они отличаются такими преимуществами, как:

  • стойкость к истиранию;
  • прочность;
  • термоустойчивость;
  • устойчивость к механическим и химическим воздействиям.

Сегодня большую популярность получили кварцевые столешницы. Основой для создания служит кварцевый агломерат. Он отличается износостойкостью, надежностью и даже превосходит по эксплуатационным характеристикам природный камень в разы. Сам минерал находится там в объеме 95%.

Форма столешницы может быть совершенно различной, но главное то, что получается монолитная конструкция без швов. Изделие устойчиво к высоким температурам. Сверху имеется антибактериальная защита.

Преимущества искусственного материала

К достоинствам материала следует отнести также:

  • стойкость к ударным нагрузкам;
  • влагостойкость и непроницаемость для бактерий, тогда как натуральный камень пористый и прекрасно впитывает влагу, тем самым создавая благоприятную среду для их размножения;
  • простота в очистке. Вполне достаточно омыть камень мыльной водой;
  • поверхность не холодная, приятная, имеет температуру окружающей среды;
  • материал ремонтопригоден. Если вдруг появились царапины, их легко можно убрать методом шлифования.

Как выбрать

Сегодня рынок предлагает покупателям большой выбор столешниц из искусственного кварца. Они выпускаются разных форм и цветов. Подобрать грамотно эту деталь для интерьера нужно, учитывая общую направленность дизайна помещения.

Материал позволяет изготавливать объемные полотна, помогая воплощать смелые дизайнерские задумки. Можно даже заказать столешницу под индивидуальный проект, который несложно будет выполнить производителю данной продукции. По вопросам покупки нужно просто связаться с менеджером компании. Если в магазине производителя или его дистрибьютора вам удалось найти нужный вариант, то можно оформить и оплатить покупку прямо на сайте.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Знаете, для чего Бог дал человеку оргазм? - чтобы тот не затрахался до смерти...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика