Городской портал Херсона

Кварцевые столешницы - практичный и эстетичный выбор для вашей кухни

     27.11.20

Оформлять рабочее пространство кухни нужно с душой, так, чтобы в нем хотелось творить, создавая авторские гастрономические изыски. Важно сделать его предельно функциональным, практичным, добротным и, конечно же, эстетичным. Дизайнеры настойчиво рекомендуют обратить внимание на кварцевые столешницы, представленные в богатом ассортименте на сайте интернет-магазина BEST-TOP. Материал, используемый при их производстве, обладает рядом достоинств, а ознакомление с ними станет весомым аргументом в пользу приобретения любой понравившейся модели.

Столешницы из кварца: особенности и преимущества

Этот композитный материал практически не имеет недостатков. Кварц относится к категории очень твердых минералов, поэтому ему требуется алмазная обработка на профессиональном оборудовании. Результат впечатляет - в процессе эксплуатации он демонстрирует удивительную стойкость к сколам, царапинам, трещинам, ударам! Этот нюанс очень важен в формате кухни, где все члены семьи что-то пьют, едят, роняют и пр.

  • Кварцевые столешницы отлично переносят высокие температуры, поэтому им абсолютно не страшны раскаленные сковородки и горячие кастрюли. Не пугает их и жар, исходящий от плиты или духового шкафа. Кстати, далеко не все их аналоги обладают подобными уникальными характеристиками. По прошествии длительного времени внешний вид поверхности остается неизменным – сохраняет свежесть красок, целостность, эстетичность. Смотрится она всегда солидно и респектабельно, поэтому идеально подходит, как для бюджетных вариантов кухонных гарнитуров, так и для элитных.
  • Обладают кварцевые столешницы еще и водоотталкивающими свойствами, благодаря чему их поверхность легко отмывается от грязи и жира с помощью обычной мягкой губки и моющего средства без абразивных частичек. Капельки краски после ремонта можно аккуратно удалить острым ножом, а затем протереть сухой тряпкой.

Секреты выбора

Чтобы создать в доме визуальную гармонию, важно все элементы обстановки приобретать с учетом стиля и цветовой палитры комнаты. К светлой стенке желательно подобрать кварцевую столешницу в аналогичной цветовой гамме – элегантная монохромность всегда приятна для глаз. Поклонникам контрастов можно посоветовать гарнитур с комбинацией темных глянцевых фасадов и белой столешницы с мраморной текстурой. В случае затруднений с выбором всегда можно обратиться за помощью к консультантам или профессиональным дизайнерам.

Справка для покупателя

В ассортименте интернет-магазина BEST-TOP представлены не только столешницы, здесь всегда можно подобрать стильные подоконники, мойки, барные стойки и прочие вещи, обеспечивающие комфорт дома, на работе, в общественных заведениях. Ресурсом регулярно проводятся выгодные акции, которые позволяют оборудовать жилое пространство со значительной экономией средств. Каталог камня впечатляет богатством текстур и расцветок, а цены – своей доступностью и демократичностью!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Укладывают спать четырёхлетнего сына:
- Спокойной ночи, сынок, тебе уже, наверное, сон про зайчика снится?
На что ребёнок сонным голосом отвечает:
- Нет ещё, пока реклама...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика