Городской портал Херсона

Курсы по веб-аналитике: теория и практика вашей эффективности

     05.09.15

Отследить эффективность сайта и рекламы в сети Интернет помогает веб-аналитика. Она выполняет роль контролера, аналитика и стратега. С помощью различных инструментов можно увеличить количество заказов, узнать, по какому принципу делается выбор продукции в интернент-магазине, получить больше информации о клиенте, выбрать оптимальный ресурс для размещения интернент-рекламы и т.д. Web-аналитика – формирующий аспект успешной деятельности в Интернете, требующий внимательного изучения.

В Академии WebPromoExperts периодически проходят курсы по аналитике. С расписанием ознакомьтесь на webpromoexperts.com.ua. Учеба построена по принципу теория+практика, так она дает максимум знаний всего за 30 часов, разбросанных на 10 лекций. Теоретическая часть закрепляется домашним заданием. Например, обучение Google Analytics завершается задачей установить его коды и коды Яндекс.Метрики, а также составлением ссылки через URL Builder. Кроме того, вам доведется связать Google Analytics с Google Webmaster Tools и AdWords, предусмотрены также другие задания. Изучая системы показателей эффективности, вы научитесь взаимодействию с пользователями, изучите SimilarWeb, трафик, показатели конверсии. А закрепите полученную теорию формированием системы показателей эффективности для вашего бизнеса.

Помимо лежащих на поверхности возможностей, системы веб-аналитики имеют ряд дополнительных потенциалов. Для повышения эффективности сайта вы должны:

  • уметь перераспределять трафик,
  • менять время проведения рекламной кампании,
  • отслеживать домены и поддомены,
  • отслеживать критерии поиска, используемые на вашем ресурсе,
  • настраивать отчеты в реальном времени.

Все эти нюансы преподаются во время курса по интернет аналитике в академии.

Работая над эффективностью, вам необходимо в совершенстве владеть технической базой и знать ее слабые места. Всегда важно учитывать, что и где может пойти не так. Курсы по веб-аналитике дадут вам знания о наиболее распространенных технических ошибках, ограничениях сервиса Google Analytics, погрешностях в данных javascript и сookie. Вы узнаете, что не учтено в стандартных настройках систем, и многое другое.

Тщательное изучение возможностей работы систем веб-аналитики поможет вам настроить модули электронной торговли. На курсах вы поймете, как это делается, научитесь трактовать эти данные в отчетах, настраивать отслеживание звонков и внутреннего поиска. Таким образом, вы оптимизируете деятельность интернет-магазина и повысите количество заказов. По итогу обучения в WebPromoExperts вы также сможете просчитывать рентабельность рекламной кампании и устанавливать период окупаемости затрат.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Экзамен на биофаке. На задней парте студент-кавказец прочёл вопросы в билете и шепчет русскому соседу:
- Вася, а што такоэ бэлка?
- Грызун такой... - шепчет Вася. - Смотри страницу 20...
Кавказец кивает, смотрит и снова шепчет:
- Вася... А там нэт про сынтез бэлка!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика