Городской портал Херсона

Курорты Египта доступны для желающих отдохнуть недорого как никогда

     16.07.20

Политические передряги последних лет привели туристическую отрасль на грань катастрофы. Курорты Египта исчезают с туристической карты мира. В январе 2020 поток отдыхающих возобновился, но пандемия сделала пляжи Красного моря недоступными для отдыха.

египет отели шарм ель щейх

Цены в отелях Египта ниже, чем в Украине

В ситуации политической стагнации и непрерывных переговорах о повышении безопасности полетов чартерных рейсов крайними остались отельеры. Они неспособны повлиять на политическую ситуацию, поэтому не живут, а выживают. С целью возобновления турпотока готовы на все.

Туроператор попробует предложить стандартную стоимость тура, не спешите соглашаться, учтите несколько факторов, позволяющих получить значительные скидки:

  • Почти все отели Шарм Эль Шейха (первая линия, то есть свои пляжи, сервис и прочее) предлагают бесплатное размещение за двое суток;
  • Сервис «всё включено» включает бесплатные трансферы в аэропорт и обратно, ознакомительные экскурсии и десяток полезных услуг;
  • Дайвинг обойдется недорого, аренда оборудования (примерно 15$), с инструктором и без оплаты за доставку на место погружения;
  • В отелях разрешено употреблять спиртное (на территории) и заказывать еду в номера;
  • Семейным парам предоставляется гид-переводчик и водитель;
  • Отдыхающим предоставлена возможность готовить на кухне привычные блюда.

Это не аттракцион невиданной щедрости, попытка египетской туристической отрасли выжить в непростых условиях. Стоит обратить внимание на возможность недорого позагорать недалеко от экватора.

Не все курорты Египта выжили во время кризиса

По оценке Форбс Египет стал страной, больше других пострадавшей от ограничений авиасообщения и снижения (до 12% от уровня 2015 года) туристического потока.

Выживали, как могли. Вот лишь несколько примеров:

  • Jasmine Village уцелел, но соседний отель стал хосписом и обслуживает тяжелобольных;
  • В Sunrise Crystal Bay Resort -Grand Select часть номеров отдана под медицинский центр;
  • Знаменитый «Танец фонтанов» в Sentido Mamlouk Palace Resort не проводился с 2017 года.

Это только несколько отелей первой линии в Хургаде, излюбленном месте отдыха многих наших туристов. Приверженность привычному отдыху спасла местные курорты, и сейчас они пытаются привлечь туристов, делая беспрецедентные предложения.

Самое время обратить внимание на отели Египта, где расходы на сервис и услуги будут увеличены за счет владельца, а не постояльца. Чтобы отдохнуть на берегах Красного моря или Суэцкого залива почти бесплатно, нужно:

  • Найти тур (они почти все горящие);
  • Выбрать надежного туроператора;
  • Оценить место, где можно отдохнуть без забот;
  • Довериться отельерам, гарантирующим безопасность гостям.

Не так много усилий, чтобы насладиться обожанием со стороны персонала курортов и отелей, понимающих, что каждый гость это шанс выжить всему туризму Египта. Так что услуги гарантированы: чистая, меняемая ежедневно постель, вкусная еда (в том числе европейская) и всё остальное, на грани назойливого сервиса.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Женщина приходит к пластическому хирургу и просит сделать пересадку.
Так чтобы ее грудь была похожа на ее ягодицы, а ягодицы - наоборот на грудь. Врач думает, думает, а потом говорит:
- Может, проще соски пересадить на ягодицы?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика