Городской портал Херсона

Купить мясо

     26.12.21

Мясо и мясные продукты нельзя назвать самыми используемыми, ведь помимо этих продуктов мы больше употребляем в пищу другие блюда. Связано это по простой причине – несмотря на ценность мяса, стоимость его высока и не позволяет большинству людей есть вволю. Чаще всего мы готовим мясо понемногу, и вся семья употребляет приготовленное блюдо пару дней. Из мяса и на его основе приготавливаются различные блюда - рагу, плов, мясо с овощами и разные гарниры.

Конечно, купить мясо оптом свежее намного вкуснее, чем уже полежавшее в морозильнике замороженное мясо, но выбирать не приходится. Корректировать семейный бюджет не сильно получается и поэтому, если есть возможность купить мясо, то оно покупается. Специалисты утверждают, что польза от свежего мяса большая, да и вкус приготовленного блюда более насыщенный и ароматный. Но в нашей семье уже так установилось, что специально за каким-то продуктом мы в магазин или на рынок не ходим, и нас это устраивает.

Каждый сам выбирает для себя, где покупать определенные товары и продукты питания и где купить мясо, тоже решает на основе своего опыта. Мы чаще покупаем мясо на рынке у частных продавцов, которые приезжают рано утром, рубают туши и продают рубленое мясо. Как говорит один из наших знакомых, много мяса не бывает, бывает лишь тощий кошелек. Так и у нас, купить много мясного филе или сало с ребрышками не позволяют средства, и мы покупаем его столько, чтобы была возможность время от времени приготовить мясное блюдо, котлеты, сварить или посолить сало.

Согласно с информацией специалистов, в мясе и мясных продуктах содержатся белки и аминокислоты, которые если не есть мяса, заменить сложно. Они должны поступать в организм и проще это сделать за домашним столом, поглощая вкусное блюдо, которое недавно приготовлено. Для здорового взрослого человека по моим понятиям мясо необходимо, а как остальные к этому относятся – это их дело.

Ответа на вопрос – какое мясо лучше наверно не существует, ведь у каждого свои вкусовые пристрастия и понятия. Кто-то не ест свинину, кому-то не по нраву кролик, кто-то без особого удовольствия употребляет в пищу мясо птицы. Поэтому советов, о том, какое мясо выбрать, давать, наверно не стоит, ведь и вкусы разные у людей и доходы различаются.

Капризность свежего мяса состоит в том, что хранение мяса должно осуществляться в морозильной камере холодильника. Опытные повара утверждают, что лучше купить говядину оптом и разделать на куски. Так мясо лучше сохраняется Чтобы мясо перед замораживанием не впитало запахи, его помещают в полиэтиленовый пакет и лучше его поместить подальше от продуктов с резким ароматом. Перед тем, как поместить свежее мясо в морозильную камеру, необходимо его промыть и дать обсохнуть – это позволит мясу дольше сохранить свои полезные свойства.

По материалам yasnyezori.ru.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ты зачем кинул кирпич дяде Мише по голове?
- Я больше не буду…
- А ему больше и не надо…
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика