Городской портал Херсона

Куда сходить в Железном порту

     06.07.21

Летом, когда наступает время планировать морской отдых, многие хотят отправиться именно на Черноморское побережье. Особенно высоко ценят его любители активного отдыха, не желающие все время просто сидеть на пляже. Одним из самых популярных курортов в этой местности является Железный порт – поселок в Херсонской области. Этот населенный пункт привлекает не только развитой развлекательной инфраструктурой, но также черноморским побережьем и целебным воздухом – сухим степным, смешанным с влажным морским, насыщенным йодом и бромом.

Железный порт хорош тем, что простой пляжный отдых и более активный, с посещением экскурсий, здесь будет одинаково увлекательным и интересным. Сначала этот поселок представлял собой одну небольшую улицу, идущую вдоль береговой линии. Вскоре, по мере популяризации этого места среди крестьян, оно превратилось в курортную зону. Главное – бронировать билеты в Железный порт заранее, так как их раскупают очень быстро. Больше информации можно узнать на сайте ДнепроБас.

Главные достопримечательности Железного порта

Из этого поселка предлагается множество интересных экскурсий, причем, большинство из них однодневные и не требуют слишком больших расходов. Это прекрасная возможность посмотреть окружающую местность и открыть для себя достопримечательности, о которых известно еще не всем жителям Украины. К главным достопримечательностям относятся:

  • Олешковские пески. Это национальный заповедник, называемый также украинской Сахарой. На этой территории пустыня появилась еще в ледниковый период, но после выпасания овец количество травы еще больше уменьшилось и остались одни пески. Его разнесло на огромные расстояния порывами ветра.
  • Биосферный заповедник Аскания-нова. Это отличный вариант для времяпровождения с детьми. Им понравится то, что птицы ходят по территории без клеток и ограничений, а животных можно трогать, кормить. Если заказать сафари, то можно наблюдать животных в природной среде обитания.
  • Кинбурнская коса. Песчаная коса, расположенная неподалеку от поселка, которая поражает туристов первозданной природой и очень красивыми дикими пляжами с чистой морской водой и песком.

Многим туристам понравится также частично закрытый заповедник Тендровская коса. Здесь гнездятся сотни разных видов птиц.

Куда пойти с детьми

Малышам в Железном порту понравится остров развлечений со всевозможными аттракционами. Рядом с колесом обозрения находится луна парк, где часто проводят время родители с детьми.

Маршрутка из Днепра в Железный порт: https://dnepr-krym.com/dnepr-chjornoe-more/dnepr-zheleznyj-port

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На досмотре:
- Колющие, режущие есть?
- Конечно - свитер колет, стринги режут!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика