Городской портал Херсона

Кто успешнее в бизнесе: мужчины или женщины?

     17.03.15

Говоря о бизнесе, часто можно услышать, что мужчины в нём успешнее. Многие не понимают, стереотип ли это либо же просто ошибочные догадки самих мужчин. Так кто же лучше и успешнее в бизнесе: сильный пол либо прекрасная половина человечества? Какие качества помогают мужчине успешно вести бизнес?

Сдержанность

Мужчины намного сдержаннее и спокойнее женского пола. Прекрасная половина человечества славится своей впечатлительностью, эмоциональностью и, даже несдержанностью. Женщины намного восприимчивее сильного пола и это часто мешает им сосредоточиться. После каких-либо переживаний, расстройств, которые случаются довольно-таки часто, женщины не в силах продолжать продуктивно работать и, естественно, после таких неприятных ситуаций они вряд ли смогут компетентно выполнять свои обязанности на работе.

Устойчивость перед неудачами

Женщины по природе своей иногда любят включать «маленьких девочек», которые ничего не хотят слушать и делать, что неприемлемо для бизнеса. Если у представительниц женского пола что-либо не получается, то очень часто можно увидеть их убегающих в слезах и кричащих о том, что они больше ничего не хотят делать. Как мужчина поведёт себя в такой ситуации? Правильно, он как минимум не будет плакать. Сильный пол ведёт себя сдержанно и в основном никогда не останавливается перед неудачами, поэтому шансов стать успешным в бизнесе у мужчин намного больше.

Уверенность в себе

Мужчины всегда уверены в себе. Сильный пол никогда не побоится трудностей и справится со всеми неудачами, которые его предостерегают. Каждый человек, начинающий бизнес, должен понимать, что открывать своё дело необходимо только лишь на свой страх и риск. Так вот, мужчины этого не боятся, а, наоборот, чувствуют уверенность в том, что они смогут довести дело до конца и не сбегут с корабля при первой же внеплановой проверке. В отличие от них, женщины, опять же в силу своей тонкой натуры, будут переживать после каждой неудачи и ещё больше бояться следующей, которая, скорее всего, появится после такой эмоциональной встряски.

Умение планировать свои затраты

Богатые люди умеют экономить. Очень часто женщины не попадают в категорию состоятельных людей из-за своего расточительства. Если мужчина ведёт свой бизнес, он чётко планирует все расходы и прибыль, а также знает, куда он её потратит. Женщины отличаются тем, что тратят все деньги, которые у них есть. Конечно, всех без исключения представительниц женского пола называть транжирами будет неправильно, но большинство женщин являются именно такими.

Мужчины успешнее в бизнесе, потому что они ставят перед собой цели и достигают их, они уверены в себе и концентрируют своё внимание только лишь на необходимых вещах.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Маша, а давай уже по взрослому?!
- Давай, Петя.
- Мария Петровна!!!
- Петр Сергеевич!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика