Городской портал Херсона

Комплексная автоматизация общепита

     08.05.15

Многие из нас давно задавались идеей открыть уютное заведение, но осознавали, сколько сложностей встретится на пути запуска: ремонт и отделка помещения, организация работы кухни, поиск персонала, приобретение дорогостоящего оборудования, установка и настройки системы автоматизации с привлечением сторонних специалистов. Этот список можно продолжать бесконечно, т.к. он не каждый день на голову будущего ресторатора будут валиться тонны мелких и рутинных проблем, которые необходимо решать в доли секунды.

Автоматизация кафе с использованием современной облачной системы автоматизации не решит всех проблем предпринимателя, но позволит значительно облегчить решение рутинных задач по отслеживанию товарных остатков, изменению ассортимента предлагаемых блюд, быстрому обучению новых сотрудников, составлению технологических карт, получению оперативных отчетов по продажам и многое другое.

Автоматизация ресторана, даже самого небольшого, должна отвечать самым жестким требования всех участников бизнес-процессов заведения: будь то технолог, повар, администратор зала или официант. Технологу будет важна возможность тонких настроек технологических карт; повару оперативное оповещение о поступающих от клиентов заказах и отказов по приготовлению блюд (с помощью отдельного тикет-принтера или специализированного экрана); администратор заинтересован в возможности не допускать махинаций со стороны остальных сотрудников в зале, ограничивая их работу с кассой; официант оценит высокую скорость оформления заказа и простоту работу с интерфейсом.

Автоматизация бара подразумевает возможность работы одновременно с несколькими складами, составление отчетных документов по обороту алкогольной продукции, интеграцию с внешними бухгалтерскими системами и пр. Немаловажным фактором станет развитая система программ лояльности, включая простые скидки, скидки по расписанию, а также бонусы и накопительные скидки, это позволит не только удержать уже существующих клиентов, но и привлекать новых клиентов акциями.

Главной особенностью современных облачных систем комплексной автоматизации заведений общественного питания являются простота внедрения, минимальная стоимость оборудования и программного обеспечения, отсутствие необходимости привлечения сторонних специалистов для обучения сотрудников, а самое главное – это удобство, мобильность и простота использования.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На трассе Владивосток-Венеция съехал с дороги и упал с обрыва КамАЗ, груженый баянами...
Все баяны - в гармошку...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика