Городской портал Херсона

Коляска-книжка. Стоит ли покупать?

     30.06.15

Как только речь заходит о покупке коляски для подросшего малыша, родители начинают просчитывать бюджет покупки. А между тем, нередко упускаются из виду важнейшие функциональные особенности детского «транспорта». О них мы и поговорим подробнее.

В первую очередь, нужно разобраться с терминологией. Прогулочными называют детские коляски, использовать которые можно начиная с 6 месяцев, или, точнее, с того-самого момента, когда малыш уже научился держать спинку. Время сна закончилось, в «прогулке» карапуз может путешествовать по улицам с мамой в сидячем положении, обозревая все вокруг. 

Если взросление пришлось на холодную пору, обойтись легкой тростью у родителей не получится – ребеночку нужна дополнительная защита на ножки, колеса, которые обеспечат транспорту проходимость, а также другие не менее важные аксессуары. Все это может предложить такая модель как «книжка». Название отражает способность коляски складываться по ширине, занимая минимум свободного пространства.

Неоспоримыми достоинствами  книжки можно считать:

Хорошую проходимость. «Книжка» справляется с сугробами зимой и бездорожьем летом. Регулируемая подножка дает дополнительное преимущество в виде увеличивающегося спального места для малыша.

Регулируемость спинки. В таких колясках положение можно менять вплоть до горизонтального – такое свойство сегодня есть далеко не у каждой коляски.   

Маневренность. Обладая преимуществами коляски-трансформера, «книжка» имеет гораздо большую маневренность, а также множество приятных и практичных элементов, которые не доступны «трости». Широкий капюшон, который защитит головку малыша от ветра или солнца, большая корзина для покупок, бампер, который оградит малыша от падения и будет дополнительной защитой помимо ремней безопасности и даже столик с подстаканником – все это учтено производителями.  

Компактность. Хорошо известная родителям громоздкость люльки в прошлом – в отличие от нее коляска-книжка легко складывается по двум параметрам сразу (ширине и высоте). Вы ощутите всю прелесть складывания в тот самый момент, когда потребуется совместная поездка в автомобиле, самолете или поезде. К тому же, в сложенном состоянии коляска вполне может стоять сама, без дополнительной поддержки.

В нашем интернет-магазине детских товаров (http://kapitoshik.ua/) вы найдете «книжки» лучших отечественных и иностранных производителей, а консультанты ответят на все вопросы. 

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- У меня собака совсем глупая. Я ей говорю - принеси газету, а она идет на кухню борщ варить.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика