Городской портал Херсона

Колеса автомобиля: замена и ремонт

     30.05.15

Колеса для автомобиля, как ноги для людей. С их помощью данное транспортное средство имеет возможность передвигаться с места на место. С их неисправностями можно бороться в домашних условиях, самое главное нужно иметь в багажнике необходимый набор инструментов. Колеса испытывают колоссальные нагрузки во время эксплуатации. Они деформируются, истираются об дорожное покрытие. Производить замену специалисты рекомендуют в специализированных сервисных центрах, занимающихся шиномонтажном. Однако такое бывает не всегда возможным. Поэтому каждый автомобилист должен знать, как заменить колесо или поставить закладку, чтобы добраться до шиномонтажна. Еще выход в такой ситуации - шиномонтаж на колесах.

Кто-то может сказать, что это дело очень простое, но не для всех. Ведь не правильное использование инструментов может привести еще к большим проблемам и вызвать серьезные поломки. К тому же неумелыми действиями можно причинить вред своему здоровью.

Необходимые материалы

Для того чтобы во время пути в случае поломки можно было быстро заменить колесо и продолжить свой путь в машине должен быть определенный набор инструментов. В первую очередь стоит положить в багажник само запасное колесо. Далее укомплектовывается инструментальный ряд: домкрат для поднятия автомобиля, баллонный ключ, насос. Также специалисты рекомендуют взять с собой противооткатные упоры, так как на какой местности произойдет поломка не известно.

Процедура замены колеса

Перед проведением замены необходимо поставить автомобиль на ровную поверхность. При возможности делать это нужно вдали от проезжей части. Если нет возможности убрать транспортное средство с дороги, то необходимо выставить соответствующие знаки и включить аварийные сигналы. Авто ставится на стояночный тормоз и включается первая передача. Это поможет избежать того, что машина съедет с места во время проведения работ. Если уклон слишком большой, то стоит воспользоваться противооткатные упоры.

Все работы должны проводиться как можно быстрее и аккуратнее. Ведь упав на дорогу детали, могут запачкаться грязью или даже потеряться, что помешает проводить дальнейший монтаж. Откручивать болты стоит только специальным ключом, так как другие приспособления могут их испортить.

Запасное колесо должно находиться рядом с поврежденным, для быстроты замены. Далее ослабляют болты и начинают приподнимать машину с помощью домкрата. Как только колесо можно будет прокрутить руками, подъем прекращают. Только после этого можно его откручивать и менять на новое. Прикручивать новое колесо стоит с верхнего крепления. По завершении работ убираются домкрат и упоры.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Продавщица - покупательнице:
- Мадам, я не советую покупать вам это платье. Оно слишком велико вам!
- Это ничего, зато у меня будет впечатление, что я худею!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика