Городской портал Херсона

Клинкерный кирпич и кирпич ручной формовки особенности и отличия

     22.11.21

Подбирая кирпич для оформления фасада дома, многие задаются вопросом, что выбрать: клинкерный кирпич или кирпич ручной формовки? По составу и особенностям эти два варианта практически не отличаются, они имеют красивое оформление и характеризуются максимальной прочностью и долговечностью. Но все же некоторые отличия между ними присутствуют, и с ними необходимо обязательно разобраться.

Особенности изготовления клинкерного кирпича

Клинкерный кирпич изготавливается из прочной и качественной глины, которая содержит минимальное количество примесей. Это чистый материал, который гарантирует полноценную прочность и долговечность, он не деформируется под действием негативных погодных условий, в полной мере оправдывает ожидания клиентов.

Среди основных характеристик клинкерного кирпича можно отметить:

  • Отличные морозостойкие свойства;
  • Высокое качество;
  • Натуральный состав;
  • Максимальная долговечность до 150 лет;
  • Устойчивость перед воздействием влаги.

Клинкерный кирпич – это выбор тех клиентов, которые хотят создать красивое оформление фасада и преобразить внешний вид дома. Можно подобрать любые цветовые решения, которые будут соответствовать запросам, на качество и долговечность эти особенности никак не влияют.

В процессе изготовления клинкерного кирпича используется только натуральная глина, количество примесей здесь минимальное. Именно поэтому кирпич характеризуется максимальной прочностью, долговечностью и практичностью. Он выдерживает любые перепады температуры, идеально переносит дожди, снег и заморозки.

Особенности кирпича ручной формовки

Многие клиенты выбирают кирпич ручной формовки и тоже находят в нем десятки преимуществ. В отличие от клинкерного кирпича, ручной формовки содержит в составе смесь разной глины, а также некоторые примеси. Несмотря на такое сочетание, кирпич тоже характеризуется долговечностью, практичностью и хорошими свойствами.

Знакомясь с его особенностями, можно отметить следующие нюансы:

  • Гладкий и качественный кирпич;
  • Отсутствие любых потертостей на поверхности;
  • Высокая долговечность;
  • Доступные цены;
  • Хороший состав кирпича.

Кирпич ручной формовки также активно используется в строительстве и оформлении фасада, он оправдывает ожидания своих клиентов, гарантирует полную безопасность для общей конструкции. Укладывать его также просто и легко, как и клинкерный кирпич, специалисты справятся с этим делом на высшем уровне.

Клинкерный кирпич и материал ручной формовки имеют отличия преимущественно в способах его создания. На практике никаких отличий в качестве наблюдаться не будет. Оба варианта практичные, долговечные и красивые, с их помощью можно оформить фасад дома и создать ему красивый, эстетичный внешний вид. Стоимость кирпича также практически не отличается, поэтому ориентироваться нужно преимущественно на внешнее оформление.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Врач Петров сразу же определил, что в организме Иванова слишком много железа. Об этом говорили данные анализов и торчащий из спины топор.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика