Городской портал Херсона

Керамическая черепица: новости передовых кровельных цехов

     14.04.21

Керамическая черепица вот уже более 5000 лет остаётся вне времени и вне конкуренции, что бы там ни говорили любители «инновационных кровельных покрытий». Даже Илон Маск, которого трудно заподозрить в ретроградстве, отдал дань лучшему из известных материалу. Удивительно, но и среди самых–самых есть свои лидеры, на новациях которых мы и остановимся в этой статье.

Дружелюбная политика

Для самых успешных брендов работают 200 и более предприятий, что позволило развернуть сети с практически безупречной логистикой. Что это даёт заказчикам материала? Самое главное — снижение стоимости. Цена керамической черепицы — это её единственный недостаток, с которым у лидеров рынка получается справляться. Сегодня бренды, выпускающие лучшие продукты, умудряются протиснуться в среднюю ценовую категорию, и это самый настоящий успех.

Продуманная логистика — только одно из направлений компаний, помогающее уменьшить стоимость. Дополнительные возможности удалось изыскать в технологии производства.

Лучшее может стать дешевле

Керамическая черепица производится традиционным методом. Ведущие бренды не экономят на сырье, в качестве которого берут:

  • Пластичные глины с повышенным содержанием силикатов.

  • Агнобы и цветовые пигменты, участвующие в образовании гладкого покрытия.

Далее материал формуется в заготовки, после чего поступает на обжиг в тоннельные печи при температуре около 1000 0С. Так изготавливают дорогую линейку в классическом терракотовом оттенке. У компаний есть способ, благодаря которому цена снижается.

Формовка остаётся прежней, а вот самая дорогостоящая «высокотемпературная часть» претерпевает некоторые изменения. В дело идёт цементно–песчаный вариант, который производят из следующей смеси:

  • Портландцемент.

  • Вода.

  • Кремниевый песок мелкодисперсной фракции.

  • Оттеночные компоненты на основе оксидов железа.

Поверхность плиток подкрашивают и подвергают низкотемпературной сушке при 60 0С, после чего усиливают оттенок. Такой материал практически не отличается по структуре от дорогостоящего собрата: непористая поверхность обеспечивает десятилетия эксплуатации. Дополнительным преимуществом оказывается не только доступная цена, но и меньший вес, а это уже экономия на стропильной системе.

Если вы решили купить керамическую черепицу, у вас всегда есть выбор. Об одном из лидеров рынка расскажем в следующей статье.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Папа женился второй раз. Он спрашивает маленького Витю:
- Нравится тебе твоя новая мама?
- Папа, тебя кажется обманули, - говорит задумчиво Витя. - Не такая уж она и новая.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика