Городской портал Херсона

Какой матрас выбрать: европейский или отечественный?

     14.05.15

Когда мы планируем покупку матраса, мы задумываемся не только о таких важных его характеристиках, как тип, размер, жесткость и высота, но и том, какую торговую марку предпочесть. Сегодня многие потребители считают, что качественных российских товаров априори не бывает, и хорошие изделия – это изделия западного производства.

Однако не стоит быть такими категоричными. Российские фабрики активно перенимают европейский опыт, проводят исследования относительно качества сна, используют экологически чистые материалы и наполнители. Недавно был проведен соцопрос, в рамках которого потребителям предлагалось определить, спальные принадлежности какого производства находятся перед ними: отечественного или иностранного. Многие не видели разницы и даже ошибочно называли российские матрасы европейскими.

Качество спальных изделий далеко не всегда напрямую зависит от их бренда. Оно оценивается исходя из того, насколько успешно матрас может выполнять три свои ключевые функции:

  1. Оказание равномерной поддержки для позвоночника (так называемый ортопедический эффект) – только в этом положении мы можем хорошо выспаться;
  2. Обеспечение удобства – человек должен чувствовать себя в своей постели максимально комфортно;
  3. Сохранение свежести и отличного внешнего вида долгое время. Мы всегда отдаем предпочтение изделиям «на века», изготовленным из безопасных для нашего организма материалов.

Если оценивать российские и импортные матрасы по этим трем критериям, то оказывается, что отечественные модели вовсе не уступают их западным аналогам признанных марок, а иногда даже и превосходят их. Если Вы решили купить матрас в Воронеже, то лучшим выбором будет магазин "Пружинка".

Еще один несомненный плюс нашей продукции – ее доступная цена. Принято думать, что хороший матрас не может не стоить дорого, но это поверхностное суждение. Давайте рассмотрим, из чего складывается ценник этого изделия:

  1. Себестоимость;
  2. Расходы на транспортировку товара;
  3. Затраты на рекламные кампании;
  4. Наценка торговых сетей.

Если проанализировать приведенный перечень, то становится очевидно, что, покупая западный матрас, мы оплачиваем его дорогостоящую доставку и расходы по таможенному оформлению. Отечественная продукция стоит дешевле, потому что в ее цену такие затраты не включаются.

Выбирая спальные принадлежности, обязательно обратите внимание на российские изделия класса элит. Как правило, они ничуть не уступают западным аналогам и отличаются высоким качеством и широтой модельного ряда.

Источник: магазин матрасов "Пружинка"

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На конкурсе "Любовь с первого взгляда" отбирают кандидаток на очередное телешоу. Организаторы объявляют:
- Девушки! Подойдите, пожалуйста, к членам жюри для жеребьевки. Кто отжеребился, пройдите на свое место!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика