Городской портал Херсона

Какой должна быть одежда для мальчиков?

     18.08.16

Подбор детского гардероба — ответственная миссия для современных родителей. Чтобы сделать выбор правильно, необходимо учесть ряд моментов: качество ткани, необходимый размер, желаемый фасон. Важно, чтобы одежда для мальчиков была подобрана не только по возрасту, но и по погоде. Внимательно смотрите на градусник, не старайтесь чрезмерно кутать своего малыша, но и допускайте, чтобы он перемерз.

На что обращать внимание, чтобы подобрать качественную вещь?

Поддержать комфортный микроклимат и обеспечить прекрасное самочувствие способна натуральная одежда для мальчиков. Экологически чистые ткани (к примеру, лен, хлопок или шерсть) позволяют коже ребенка свободно дышать, обеспечивая естественный воздухообмен. Ни в коем случае нельзя покупать синтетические вещи, особенно, если при их окрашивании были использованы небезопасные красители.

Важно понимать, чем меньше Ваш ребенок по возрасту, тем более строгими и кардинальными будут требования к его безопасности. Также во многом стандарты качества отличаются и исходя из специфики самой одежды. К примеру, нижнее белье — это такая одежда для мальчиков, которая должна быть хлопковой в любом возрасте. В то время, как куртку для мальчика лет 6-7 можно купить и с небольшим содержанием синтетических волокон. Только при этом, важно убедиться, что использованная синтетика присутствует в небольшом количестве и является безопасной.

Интересный факт, но верхняя одежда для мальчиков просто не обходится без вкраплений синтетики, особенно в верхней отделке. Почему это так? Ее присутствие обеспечивает вещи практичность и удобство. Ткань лучше растягивается, меньше застирывается и, в целом, позволяет сделать вещь более износоустойчивой, а значит, и более долговечной.

Поэтому минимальное количество синтетических волокон (но только безопасных!) не является показателем плохого качества, как многие привыкли полагать. Иногда именно этот нюанс делает вещь в разы практичнее и позволяет прослужить ей дольше, не испортив при этом свой внешний вид. Отметим также, что иногда недобросовестные производители даже безопасные или натуральные материалы окрашивают в синтетические токсичные красители. Особенно актуально это для всей яркой одежды. Поэтому обязательно проверяйте, чем окрашена выбранная одежда для мальчиков.

Не на последнем месте и место покупки. Многие сегодня привыкли заказывать через интернет. Это удобно и практично. Важно только убедиться, что выбранный ресурс является действительно надежным. 

По материалам: http://bodiki.com.ua

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Парень долго ухаживает за девушкой, но решительных шагов не предпринимает.
Ее старшая сестра шутит:
- Коль, а может, в штанах у тебя ничего нет? Покажи!
Тот показывает. Сестра замирает:
- Анька, или ты его берешь, или я - такая ценность должна остаться в семье!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика