Городской портал Херсона

Какого цвета фотообои в спальню лучше выбрать

     20.07.21

Важно, чтобы цветовая гамма фотообоев вписывалась в общий интерьер, но не менее важно выбрать те цвета, которые будут расслаблять человека, а не провоцировать бессонницу. Лучше выбрать фотообои в спальню https://chameleons.com.ua/photo/fotooboi-v-spalnju, на которых не преобладают яркие желтые, оранжевые и красные цвета. Они категорически не рекомендуются при обустройстве зоны отдыха и сна.

Лучшие цвета фотообоев для спальни и варианты дизайнов

Давно доказано влияние цвета на психику человека. Стены помещения – самый обширный элемент пространства, на который чаще всего падает взгляд. Если это спальня, обстановка должна быть уютной и расслабляющей. Психологи рекомендуют выбирать фотообои, в которых преобладают такие цвета:

  • голубой;

  • зеленый;

  • бежевый или кремовый;

  • серый;

  • черный;

  • коричневый.

Голубой, светло-синий, мятный, лиловый и бирюзовый цвета выгодны не только потому, что успокаивают психику и настраивают на отдых и сон. Фотообои таких оттенков визуально освежают и увеличивают пространство. Если солнечного света слишком много, обои холодного цвета частично поглотят его. Купить стоит фотообои от производителя "CHAMELEON", если нравятся стены холодных оттенков. В каталоге представлены варианты и других цветов.

Зеленые фотообои рекомендуют тем, кто часто находится в стрессе. Особенно они показаны людям, которые занимаются интеллектуальным трудом. Это могут быть различные пейзажи, трехмерные композиции, листья. Один из самых актуальных и востребованных вариантов – графические или акварельные листья на светлом фоне. Например, тропических растений или эвкалипта.

Подойдут ли темные фотообои для спальни

Если нравятся темные цвета, приемлемы фотообои для спальни и в темных оттенках. Это может быть черный, коричневый, бордовый, темно-синий, серый, темно-зеленый цвет. Черные фотообои нужно с осторожностью использовать, если спальня недостаточно большая. Также они нуждаются в дополнительных источниках света, как и остальными слишком темными обоями.

Черные фотообои обычно выполнены в виде трехмерных фигур и текстур, кирпичной стены, имитации темного бетона, монохромного ночного городского пейзажа. Также это может быть черный мрамор с контрастными или золотыми жилами.

Чтобы рисунок хорошо смотрелся, темную стену нужно осветить дополнительными приборами. Для этого можно повесить сверху несколько точечных светильников на потолок. На саму стену монтировать свет не рекомендуется.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются два мужика.
-Говорят, ты в местном футбольном клубе играешь?
-Ну да.
-И сколько у тебя мячей на счету?
-Ну, около двухсот...
-Ого! Да ты, наверное, лучший бомбардир!
-Не, худший голкипер...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика