Городской портал Херсона

Какие запчасти для сельскохозяйственной техники наиболее подвержены износу

     18.02.22

Сельскохозяйственная техника подвергается активному износу, как и любые другие машины. Такие устройства очень активно эксплуатируются, особенно в сезон посевной и уборочной. Потому обслуживание агрегатов занимает достаточно много времени и сил.

запчасти для сельскохозяйственной техники

Особенности обслуживания сельхозтехники

Нередко сельскохозяйственная техника ломается прямо во время работы. В результате возникают простои, которые негативно отражаются на рентабельности аграрного предприятия. Чтобы не допустить таких форс-мажорных ситуаций, потребуется обеспечить своевременное обслуживание агрегатов. Но для этого необходимо заранее узнать, какие детали сельхозтехники ломаются чаще всего. Если такие узлы будут всегда под рукой, не потребуется приобретать их на заказ, ждать длительное время. Соответственно, ремонт можно провести в сжатые сроки и избежать длительного простоя устройств.

Список деталей, которые наиболее подвержены износу

К категории элементов, которые чаще всего подвергаются износу, относятся ремни. Такие детали обычно стоят недорого. При этом процедура их замены относительно простая и не занимает много времени. Потому стоит заранее закупить несколько таких комплектов.

Какие еще запчасти для сельскохозяйственной техники достаточно часто требуются? Очень активно на таких машинах изнашиваются фильтры. Речь идет, в том числе и топливном элементе, который быстро выходит из строя из-за загрязнений:

  • различными примесями;
  • пылью;
  • грязью;
  • остаточными продуктами.

Когда таких осадков на топливном фильтре становится слишком много, он перестает справляться со своей основной задачей. Соответственно, от разных примесей он не может очищать топливо достаточно эффективно. В результате двигатель сельскохозяйственной техники ломается. Устранение такой неисправности стоит гораздо дороже и занимает больше времени, чем требует покупка и переустановка самого фильтра.

Также нередко подвергается износу гидравлический фильтр. Данная деталь подвержена повреждениям, что способно привести к чрезмерным затратам гидравлического масла. Кроме того, неисправный фильтр может полностью вывести из строя гидравлическую систему сельскохозяйственного агрегата целиком. В результате потребуется сложный, длительный и дорогостоящий ремонт большого узла. Поскольку данная проблема широко распространена, на аграрном предприятии рекомендуется всегда иметь несколько запасных гидравлических фильтров.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Русский с Американцом поспорили, у кого больше праздников. За праздник - один щелбан.
Американец начал:
- День независимости. Рождество. Пасха...- отбил десятка два и подставил лоб смело: у безбожников - какие праздники?
Русский:
- А вот какие: Новый год. 8 марта. 1 мая. 7 ноября... Ну и ещё... День рыбака! День моряка!! День строителя!...
Отбил все прфессии, и американец упал. Наш раздухарился, и ногами его:
- Аванс! Получка! Аванс! Получка! Аванс!!! Получка!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика