Городской портал Херсона

Какие медицинские перчатки лучше выбирать: латексные или черные нитриловые

     07.02.19


Во многих салонах можно увидеть работников, использующих разнообразные перчатки для защиты рук от грязи, химических веществ, инфекции, крови. Иногда работа сопряжена с опасностью заражения, в этом случае перчатки необходимы, а иногда опасности нет, но их надевают.

С какой целью используют латексные перчатки, а с какой черные перчатки нитриловые, и какие из них лучше? Попытаемся разобраться.

Латексные медицинские перчатки

Бывают: разные по размеру, обработке самого латекса, с тальком, без него, для правой (левой) руки или без определения привязки к руке.

Латекс, виды, их предназначение:

Опудренные и неопудренные. С тальком перчатку легче надеть. Такой вариант подходит для тех отделений, где большой поток людей, требующих приема специалиста. Минус – быстро рвутся.

Стерильные и не стерильные. Стерильные предназначены для хирургов, когда те работают в операционном зале. Не стерильные используют в смотровых кабинетах.

Анатомические и не анатомические. Не анатомические не привязаны к какой-либо руке, они плоские. Анатомические можно надеть только на определенную руку – правую или левую.

Текстурированные. Используют для того, чтобы инструмент лучше захватывался. Нужны медсестрам в операционном зале, где им необходимо быстро подавать инструмент врачу.

Латексные перчатки могут быть использованы во многих структурах помимо медицинских учреждений. Это косметологические кабинеты, салоны красоты, тату салоны, парикмахерские.

Преимущество этого вида заключается в том, что они плотно облегают руку, пальцы, кисть, не сползают. У них высокая чувствительность (легко проводят тактильные ощущения к коже руки).

К минусам относят их непрочность (при зацепе за острый предмет могут порваться), вызывают аллергию при постоянном использовании без перерывов на период без перчаток. Таких перерывов нет у тех работников, которые круглосуточно вынуждены принимать пациентов, при этом следить за защитой своих рук от вредных веществ для кожи рук.

Черные, нитриловые

Бывают двух цветовых решений: голубые, черные. Первый вариант более тонкий, быстрее рвется, чем второй вариант.

Нитриловые перчатки черного цвета имеют максимальную прочность, не пропускают химические вещества, их трудно проткнуть иглой. Еще один плюс этого вида: гипоаллергенность.

Определение того, какой вид лучше, исходит из того, для какого вида работ он предназначается и насколько сильную защиту должны производить на момент работы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сидит старичок 90 лет на скамеечке в парке и горько-горько плачет. Тут идет молодой парень, увидел плачущего старичка, подошел к нему:
- В чем дело?
- Я влюблен в 25-ти летнюю девушку, - ответил сквозь слезы старичок.
- Ну, и что в этом плохого? - спрашивает молодой человек.
Всхлипывая, старичок говорит:
- Вам не понять. Каждое утро, перед уходом на работу, мы трахаемся. На обед она приходит домой и мы снова тр#хаемся. Потом она готовит мою любимую еду. Когда она возвращается после работы, она делает мне отличнейший миньет. А потом, после ужина мы снова тр#хаемся, трахаемся, всю ночь трахаемся...
Старичок снова разрыдался, не в силах совладать с собою.
Молодой человек обнял его за плечи и говорит:
- Честно говоря, я не совсем понимаю вас. То, что вы мне только что рассказали, звучит как идеальные семейные отношения. Я не понимаю, почему вы плачете?
Старичок всхлипнул и сквозь слезы ответил:
- Я забыл, где я живу...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика