Городской портал Херсона

Какие бывают вешалки для одежды

     24.11.17

Довольна не самая популярная тема вешалок, временами может врасплох заставать каждого из нас. Если говорить о какой-либо классификации этого предмета, то таковых не существует. Но некое распределение все же есть и она известно каждому. Существуют вешалки предназначающиеся для хранения одежды внутри шкафа на штанге. Это модели стандартного вида представляющие собой всем нам знакомые плечики с крючочками. Благодаря стандартной форме они без проблем помещаются внутри шкафа. На такой вешалки помещаются и платья, и рубашки, и брюки, и даже тяжелая верхняя одежда в летний период.

А вот второй тип такого приспособления внутрь шкафа никак не поместиться. Это длинная, примерно в рост с человеком вертикальная штанга, на верхней части которой расположены крючки. Как правило, ее ставят на входе в прихожую, чтобы хозяева дома и гости вешали на нее массивную верхнюю одежду.

Для сохранения аккуратного и наглаженного вида вашей одежды вам понадобиться несколько разных видов вешалок для шкафа. Мягкий и легкий материал, из которого чаще всего шьют женские платья может деформироваться при неправильном хранении. Поэтому для подобного рода вещей нужно использовать специальные плечики с прищепками по бокам.Эта модель лучше всего подходит для хранения вещей. С такими плечиками даже стрелки на ваших брюках продержаться дольше чем на обычной вешалке.

На некоторых моделях вешалок для шкафа есть специальные выемки. Это означает что перед вами специальная модель для одежды с бретелями, например, для топа или платья. Нижняя одежда - брюки и юбки из тонких материалов также дополняют такими бретелями для удобного хранения.

Вернемся ко второму типу вешалок. Их чаще можно встретить в кафе, приемных, больницах и салонах красоты, чем дома. Их основная задача удержать большое количество тяжелой верхней одежды (шубы, пальто, дубленки), поэтому важно чтобы они были сделаны из прочных материалов.

Детские вешалки

Существуют также и детские вешалки. Между собой они отличаются цветом, конструкцией и формой, а от стандартных, конечно же размерами.Абсолютно все вешалка для шкафа могут быть сделаны из пластика, металла или дерева.Детские модели могут быть сделаны в виде плечиков, или же в виде карусельки с прищепками по всему диаметру круга. Покупая вешалку для ребенка определитесь что на ней будет висеть. Если это платья и факты, конечно же, берите плечики, а если белье подойдет и каруселька.

Дизайн вешалок

Современные дизайнеры добрались и до такого, казалось бы незначительного предмета как вешалка. Сегодня гуру креатива создали множество модели просто взрывающих ваш мозг. Итак, расскажем о самых интересных экземплярах:

  • вешалка-карандаш. Рисующий по стене шкафа в то время как вы вешаете или снимаете одежду;
  • настенная вешалка-воротник повторяющаяся одноименный элемент мужской рубашки;
  • вешалка-часы, для тех кто все время опаздывает;
  • вешалка повторяющая верхнюю часть спинки стула, для тех кто привык вешать одежду именно туда.

Если бы вы пришли в специализированный магазин, где подаются исключительно вешалки, ваши глаза бы просто разбежались, и вы бы не обошлись одним часом на покупку этой мелочи. На пике популярности сегодня милые тряпичные модели с поролоном внутри, но они, как правило, не сильно удобные из-за отсутствия так называемой треугольной формы. Широкий ассортимент оригинальных и традиционных моделей в магазинах, таких как Golden Plaza, постоянно держит покупателя в тонусе, заставляя совершенствовать не только внешний вид шкафа, но и его наполнение.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Доктор:
- Больная. Тужьтесь. Тужьтесь. Сильнее тужьтесь.
Больная:
- Доктор, а вы уверены, что аппендицит так выходит?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика