Городской портал Херсона

Какая ткань лучше для обивки дивана

     07.04.22

Хорошая мебель становится визитной карточкой дома, а еще она позволяет создать уютный и комфортный интерьер. Сегодня производители предлагают самые разные варианты мебели для отдыха. Так, вы можете купить прямой диван https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/pryamye-divany/ или угловые изделия, а также с дополнительными ящиками, местами, столиками. И кроме их конструкции важно также качество обивки. Какая же будет лучшей?

Флок

Это самая популярная ткань, которая отличается мягкостью и прочностью. Она изготовлена из синтетических и натуральных волокон, имеет такие плюсы:

  • устойчивость к износу;
  • воздухопроницаемость;
  • нет необходимости в особом уходе;
  • нет выцветания.

Но флок довольно быстро собирает пыль, поэтому его приходится часто чистить.

Велюр

Это очень мягкая и приятная на ощупь ткань, которая отличается высокой устойчивостью, благодаря своей плотности. Среди ее преимуществ:

  • долговечность;
  • простота в уходе;
  • гипоаллергенность.

Но все же к обивке нужно относиться осторожно, так как любые пятна выводятся только в химчистке. А еще на ней быстро скапливается шерсть.

Жаккард

Это довольно популярный вид обивки, которая создана преимущественно из натуральных волокон с небольшой примесью синтетических. Она невероятно прочная, поэтому ее можно использовать долгое время. Ткань не теряет свой цвет, относится к дышащим моделям и не требует особого ухода. Но она стоит довольно дорого, поэтому используется не всегда.

Рогожка

Довольно популярная ткань, которая имеет особый внешний вид. Она напоминает вытканные вручную ткани, благодаря чему с ее помощью можно создать аутентичную атмосферу. Благодаря высокой плотности волокон материал довольно прочный, он гипоаллергенный и не требует особенного ухода. Также имеет антибактериальные свойства.

Шенилл

Обивка имеет бархатистую поверхность, которая покрыта небольшим пушком. Также ткань переливается и создает эффект дороговизны. Со временем она не теряет своей цветности и качества, а еще радует гипоаллергенностью. Но, чтобы не испортить обивку, старайтесь избегать попадания на нее влаги.

Замша

Это довольно популярный варианта обивки, так как радует привлекательным внешним видом и приятными тактильными ощущениями. Ткань отличается дышащими свойствами, она не боится ультрафиолетовых лучей, а еще выдерживает частые чистки.

Кожа

Она выглядит роскошно и поможет создать удивительно красивый интерьер в доме. Кожа не требует особого ухода, отличается прочностью. При этом может иметь самые разные оттенки. Несмотря на все это, кожа может потерять свой внешний вид из-за механических повреждений и стоит дорого. Поэтому часто вместо нее используют кожзам.

Информация предоставлена ресурсом https://green-mebli.com/.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Представляешь, я вчера лежу под пальмой, подходит ко мне стройный красивый загорелый парень и говорит: «Привет».
- Ну, а ты что?
- А я под пальмой лежу меня придавило, ни вдохнуть, ни выдохнуть.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика