Городской портал Херсона

Какая медтехника обязательна в каждом доме?

     24.02.15

Для контроля здоровья и изменениями в его состоянии нужно иметь дома не только аптечку с необходимыми препаратами, а и медтехнику.

Аптечка

В домашней аптечке непременно должны быть: спрей от ожогов, перекись водорода, спирт или раствор спирта для обработки ран, два вида бинтов – стерильный и обычный, зеленка или йод, антигистаминные препараты и ножницы. Также в домашней аптечке должны быть такие приборы медицинской техники: тонометр, термометр, электромассажер, глюкометр, ингалятор, пульсометр – это все предоставит магазин медицинской техники.

Тонометры

Как показывает статистика, наиболее часто люди покупают домой пульсометры и тонометры. И дело не в их контролирующих свойствах, а в том, что данные приборы являются самыми несложными и элементарными в эксплуатации. Такие приборы очень важны для здоровья людей старшего поколения, так как именно их организм чаще всего дает сбои из-за колебаний давления, поэтому они вынуждены постоянно и строго контролировать свое состояние, чтобы своевременно реагировать на изменения.

Глюкометры

Глюкометр покупают гораздо реже, и только те люди, которым необходимо постоянно контролировать уровень концентрации глюкозы в крови. Жизненно необходим такой прибор для страдающих сахарным диабетов, так как дает возможность в течение нескольких минут получить результаты анализа.

Ингаляторы

Ингалятор – это прибор медтехники, который обязателен для любой семьи, особенно, в зимнее время года. Ведь именно в этот период учащаются случаи заболеваний дыхательных путей, а кто, как не ингалятор, лучше с ним справится. В не такие и давние времена для лечения ингаляциями необходимо было посещать медицинское учреждение. Теперь разработки современной медицинской техники позволяют проводить все процедуры на дому, и даже с большей эффективностью.

Термометры

И, конечно, термометр. Без термометра невозможно измерить самый главный показатель здоровья человека, поэтому разработчики медтехники создали приборы самого разного типа. Ртутный термометр считается самым распространенным, так как имеет главное достоинство – низкую стоимость, а также точность и возможность использовать без источников питания. Работа электронного термометра основана на терморезисторе – элемент, меняющий сопротивление от перепадов температуры. Имеет массу полезных функций, к примеру, может хранить в памяти результаты измерений, но эти результаты измерений могут иметь погрешности.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Объявили конкурс - кто сможет подняться на сотый этаж небоскрёба с ведром воды, надетым на член. Вызвались англичанин, француз и русский... Англичанин дошел до двадцать пятого этажа и упал.. Подбегают к нему и видят: перетёрся член, умер от потери крови. Тоже самое с французом на пятидесятом этаже.. Русский дошёл до сотого этажа и упал.. Подбегают к нему и видят: перетёрлась ручка ведра, умер от удара х%я по лбу!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика