Городской портал Херсона

Какая бывает аппаратная мезотерапия - виды и преимущества

     20.03.18

Для того чтобы ввести различные активные вещества в средний слой кожи, то есть дерму, могут применяться самые разнообразные аппараты. Для этих целей применяется аппаратная мезотерапия, и в зависимости от типов, на сегодня известно несколько её видов:

1. Газожидкостная система либо оксимезотерапия. В ходе данной методики сам мезококтейль с помощью газовой струи вводится в средний слой кожи. Аппаратом создаётся мощнейший поток кислорода либо иного газа. В данном газе растворены все активные вещества от того либо иного лекарственного либо косметического препарата, которые и эффективно насыщают глубокие слои кожи.

2. Ионофорез. Для выполнения данной процедуры применяются специальные гальванические аппараты, которые вырабатывают ток маленькой силой. Маленькая сила тока проталкивает все активные элементы коктейля в глубь кожи, обеспечивая при этом их проникновение в сами клетки.

3. Фонофорез. При этом методе все косметические либо лечебные вещества попадают в кожу под воздействием колебаний ультразвука. Ультразвук способен сделать молекулы самого коктейля наиболее подвижными. А этот фактор и позволяет им достичь самых глубинных слоев кожи без особого на то труда.

То есть все активные компоненты, от того либо иного препарата насыщают кожу изнутри и делают ее более эластичной и гладкой. По утверждению огромного количества пациентов косметических салонов красоты, фонофорез, как и иные виды мезотерапии является очень приятной, эффективной и щадящей процедурой.

4. Электропорация. Этот вид является новинкой в косметических технологиях. Вид основан на введении под кожу всех активных веществ посредством импульсов, которые исходят электромагнитным путём. Они вначале начинают расширять поры, и впоследствии сужать их. Когда раскрываются поры, в них открываются каналы, через какие все лечебные вещества того либо иного мезо коктейля с поверхности кожи попадает в глубокие слои дермы.

Проведение аппаратных процедур - как это делается?

Как правильно, для того чтобы провести аппаратную процедуру никакой особенной предварительной подготовки не нужно. Но в некоторых случаях, чтобы избавиться от ороговевших мертвых клеток кожи и в несколько раз улучшить ее проницаемость, врач-косметолог может порекомендовать выполнить предварительный пилинг на поверхности кожи, конечно же в зоне ее обработки, к примеру, зоны шеи либо лица.

Время проведения процедуры аппаратной на кожу наносится специальный мезококтейль, а посредством применяемого аппарата со специальной на то насадкой, он как бы начинает втираться в кожу. В основном, данный препарат индивидуально подбирается для каждого отдельного случая. Предназначение его также индивидуально, и направлено на борьбу с конкретно взятой проблемой. Когда проводится аппаратная процедура проницаемость клеток кожи увеличивается аж в 300-400 раз.

Когда действует излучение аппарата, все активные вещества проникают в глубь кожи на 1-2 мм. Впоследствии они там начинают накапливаться и потом распределяться по иным ее слоям. Во время аппаратных процедур на коже ощущается маленькое покалывание, небольшое жжение либо иные хоть и малые, но всё же неприятные ощущения.

После завершения аппаратных процедур кожу обрабатывают специальным лосьоном, а также применяют защитный крем либо восстановительную маску. Длительность аппаратных процедур не превышает 30 минут.

Сколько необходимо провести процедур для получения стабильного результата?

Это напрямую зависит от того, какую проблему на коже лица необходимо решить, и насколько она серьезная. Как правило курс мезо терапии включает в себя от 3 до 15 сеансов. Точное же количество сеансов определяет только лишь врач. Одна процедура мезотерапии делается раз в неделю. Стойкого результата можно ожидать по прохождению 3-4, либо 6-10 процедур.

Это называется интенсивный курс с применением аппарата мезотерапии, после чего для того чтобы закрепить результат может понадобиться закрепляющих курс с периодичностью выполнения в 1-2 процедуры в месяц. Очень часто врачи косметологи для получения самого лучшего результата предлагают пройти курс мезотерапии, где комбинируются безыгольная и традиционная методики. В данном случае осуществляется 5-6 обыкновенных процедур, и столько же аппаратных.

В особенности курс мезотерапии эффективен при комбинировании разнообразных аппаратных процедур с масками и пилингом. Изредка осуществляется разовая процедура, которые в случае необходимости даёт мимолетный эффект, то есть помогает снять отёки, улучшить цвет лица и сгладить мелкие морщины на лице. Вследствие чего аппаратную мезотерапию в качестве отличного экспресс лифтинга любят люди, которые работают на публичных профессиях и будущие невесты.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Подходит Вовочка к матери и спрашивает:
- Мама, а на кого я похож?
- На меня, сынок!
- А ты на кого похожа?
- На твою бабушку, конечно...
- Ну, а бабушка-то, на кого похожа?
- На прабабушку.
- Я не понял, мам, мы что как матрёшки что ли?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика