Городской портал Херсона

Как выбрать морозильную камеру?

     26.05.15

Проблему недостатка витаминов в организме можно решить с помощью заготовок зелени, ягод и фруктов. Для тех, кто любит закупать продукты на месяц вперед, тоже пригодится дополнительная морозильная камера. Рассмотрим, какие характеристики имеют значение при выборе этого бытового прибора.

Выбор морозильных камер огромен, но найти подходящий вариант не составит труда. Все морозилки делятся на два типа: ларь и шкаф. В шкаф продукты помещаются фронтально, также как и в обычный холодильник. В лари удобнее хранить негабаритную продукцию, ящики с мороженым, крупные части свинины, баранины и т.д.

Объем камер варьируется от 80 до 400 л, чаще всего для домашнего использования выбирают камеры на 100-250 литров. Механическое управление отличается надежностью и простотой, достаточно повернуть ручку термостата в нужное положение. Но есть и недостатки: нельзя установить точное значение температуры, это под силу только морозильным камерам с электронным типом управления.

Класс морозильной камеры определяется количеством звездочек. Чем их больше в обозначении, тем ниже температура в морозилке и дольше срок хранения продуктов. На этом сайте вы найдете морозильники с минимальной температурой до -18о-24оС.

Еще одна характеристика, на которую обращают внимание при выборе прибора, какое количество продуктов способна заморозить камера за сутки. Здесь показатели разнятся в зависимости от модели, и могут составлять от 4 до 30 кг. Если у вас периодически отключают электроэнергию, пригодится такая функция, как сохранение холода в течение нескольких часов. Пока в помещении отсутствует свет, ваши продукты будут в целости и сохранности. Некоторые морозильники способны работать автономно до 70 часов.

Рекомендуем выбирать морозильные камеры с классом энергопотребления А+ или А++ и климатическим классом для нормальных, умеренных и субтропических широт (обозначаются N, SN, STсоответственно). Такой морозильник будет работать при внешних температурах до +38оС.

Тип размораживания может быть ручным или No Frost. Первый вам наверняка знаком, а про второй вы знаете, что размораживать самостоятельно камеру не нужно. Тем не менее, хотя бы раз в год морозильник нужно вытирать и проветривать.

Ценовой диапазон морозилок довольно широк, все зависит от характеристик и габаритов изделия. В интернет-магазине вы наверняка подберете модель, соответствующую вашим ожиданиям.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Посадил дед репку, выросла репка большая прибольшая... Стал дед тянуть репку, тянет потянет, вытянуть не может, позвал дед бабку.... и т.д.... позвала кошка мышку, тянут потянут, вытянуть не могут...
Гуливер довольный приподнимается, отряхая штаны:
- Ну хоть какой-то толк от этих лилипутов.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика